Дель Потро попросил Пуйе «заткнуться» во время их матча

3 июля 2016, 09:25

В третьем круге «Уимблдона» произошел конфликт между аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро и французом Лукасом Пуйе.

После того, как Пуйе сделал решающий брейк в третьем сете и выиграл его 7:5, он начал жаловаться судье Фергюсу Мерфи на то, что дель Потро слишком долго думал перед тем, как попросить видеоповтор при счете 15:30. Пуйе посчитал, что мяч попал в аут, и судья был согласен, однако дель Потро попросил повтор, который показал, что мяч задел линию.

Пуйе был недоволен тем, что дель Потро попросил повтор не сразу, и во время перехода жаловался судье. Дель Потро вмешался в разговор и сказал, что взял повтор не сразу из-за поведения Пуйе (он поднял руку, чтобы показать, что мяч в ауте). Кроме того, дель Потро попросил француза «заткнуться».

Пуйе сразу же обратился к Мерфи: «Он сказал мне заткнуться, и вы ему ничего не скажете?» Мерфи в ответ заявил, что не слышал слов дель Потро.

После третьего сета матч был остановлен из-за темноты при счете 6:7, 7:6, 7:5 в пользу Пуйе.