Tribuna/Футбол/Блоги/Что именно выпало у форварда швейцарцев Эмболо, когда тот забивал венграм? Сейчас покажем

Самый забавный эпизод матча.

15 июня, 18:37
1

Сборная Швейцарии победила Венгрию 3:1 и теперь вместе с Германией делит лидерство в группе А Евро-2024.

Команда Мурата Якина уверенно вела после первого тайма 2:0, но в середине второго пропустила от связки Собослаи-Варга. Венгры после гола бросились сравнивать счет, но ничего путного из этого не получилось.

А вот сама Швейцария уже в добавленное арбитром время поймала соперника на контратаке. Голкипер Ян Зоммер выбил мяч на половину поля венгров, защитники не разобрались, тапился отскок и в конце концов мяч достался Бреэлю Эмболо, который вышел на 74-й минуте встречи.

Форвард только восстановился после проблем с мышцами, поэтому вышел появился на поле со специальным бандажом на ноге. Причем, когда Бреэль только выходил — ничего такого видно не было. Вероятно, бандаж был на бедрах.

Итак, возвращаемся теперь к эпизоду с третьим голом. Эмболо подхватил мяч, побежал к воротам Гулачи, а в это время бандаж начал сползать с ноги.

Наконец ортопедическое орудие совсем отвалилось, а Бреэль уже без него забил гол, перебросив голкипера сборной Венгрии.

В конце концов ортопедическое орудие совсем отвалилось, а Бреэль уже без него забил гол, перебросив голкипера сборной Венгрии.

Комментаторы сначала даже решили, что у форварда спала бутса. Но нет — бандаж, который потом еще долго демонстрировала камера.