Tribuna/Футбол/Блоги/Мексика начинает с разгрома

Мексика начинает с разгрома

Автор — Slevin.Kelevra8
27 июня, 21:32
Мексика начинает с разгрома

Давайте последим за главными противниками США на этом чемпионате (да, впрочем, и всегда) мексиканцами.

После поражения в лиге наций мексиканская федерация уволила Диего Коку (еще бы. Такое унижение. Ха-ха) и назначила главным тренером сборной Хайме Лосано.

Лосано до этого руководил Олимпийской сборной Мексики и привел ее к бронзовым медалям в Токио (в 2020 году), а затем успел потренировать мексиканскую же Некаску.

Короче, молодой перспективный.

Что по составу?

Если, как мы выяснили вчера США привезли (хотя, собственно, куда привезли? Турнир проходит в США) второй состав, то мексиканцы приехали вполне себе основным составом.

Сравним стартовый состав в матче против Гондураса в первом туре кубка КОНКАКАФ, в полуфинале лиги наций против США и в последнем матче Мексики на чемпионате мира против Саудовской Аравии. Увидим, что 7 игроков выходили в старте во всех трех играх, а Антуна в двух.

Мексика приехала выигрывать этот турнир (и тем веселее будет дернуть ее в финале хе хе)

Но по Гондурасу мексиканцы проехали плотно.

Первый гол оказался в воротах Луиса Лопеса уже через 51 секунду после начала матча, причем это был уже второй удар по воротам Гондураса.

За 51 секунду мексиканцы ни разу не потеряли мяч, сделали 16 передач, а их соперники коснулись мяча только дважды. Когда Гарсия блокировал удар Мартина и когда он же (кажется) выносил мяч из штрафной под удар Ромо, который и стал голевым.

После этого Гондурас естественным образом получил мяч для розыгрыша из центра и нельзя сказать, что совсем не атаковал. В скорости случились два угловых у ворот Очоа, получившиеся из четкой игры на своих флангах Гальярдо и Санчеса, и две попытки удара Флореса феерически мимо.

Мексиканцы продолжали очень красиво комбинировать. Особенно на правом фланге, где расположились Антуна и Санчесы – Хорхе и Эрик. Иногда к ним слева приходил на помощь Пинеда.

Гол явно назревал. На 19 минуте Антуна и Хорхе Санчес разыграли стеночку, Хорхе прострелил и Чавесу не хватило миллиметра, чтоб занести мяч в пустые ворота. А через 4 минуты случился угловой.

Оборона Гондураса сыграла ужасно. Двое выдернулись на Гальярдо, тот протолкнул мяч всеми брошенному на углу вратарской Ромо и 2:0.

Забив второй, Мексика перешла в режим обороны, но Гондурасу не удалось добиться даже того, чтобы Очоа коснулся мяча, иначе как вводя его в игру.

Так и закончился первый тайм.

А второй начался снова с быстрого гола Мексики после долгого перепаса. На финальной стадии Пинеда обыгрался с Мартином, продвигаясь со своего левого фланга и ударом с линии штрафной заставил третий раз капитулировать Лопеса.

Через 12 минут окончательный счет в матче установил Чавес.

4:0 и это не только столько слабость Гондураса (в группе с Гаити и Катаром они вполне могут побороться за второе место), а очень солидный уровень Мексики под руководством нового тренера. Сможет ли их кто-то остановить на этом турнире? Не взяли ли они слишком мощный разгон?

Сегодня ночью вступает в соревнование Канада. Разминочный матч с Гваделупой. Будет ли это игра еще одного претендента на золото?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты пользователя

Все посты