Tribuna/Футбол/Блоги/Ивуарийцы в полуфинале кубка Африки и это невероятно

Ивуарийцы в полуфинале кубка Африки и это невероятно

Автор — Slevin.Kelevra8
3 февраля, 22:24

Удивительно. Так вообще не бывает.

Ивуарийцы (заколебешься писать Кот д’Ивуар) проводят домашний чемпионат Африки.

Первый матч в группе выигрывают. Следующую игру с Нигерией проигрывают. В последней игре группы их устраивает ничья (4 очка практически гарантирует выход в плей-офф), но они выходят играть на победу с Экваториальной Гвинеей и пропускают первыми. Летят отыгрываться и пропускают еще 3.

В итоге 3 место в группе и подвешенное состояние до конца группового этапа, найдется ли два третьих места хуже, чем 3 очка и -3 по разнице. Если не найдется, не выход из группы на домашнем чемпионате, это даже не провал, это пиздец.

Пока ждут, увольняют тренера, ибо не фиг.

Ждать приходится до последнего дня, но в итоге, Гана и Замбия набирают по два очка и вытаскивают Хозяев в плей-офф

Нужен новый тренер

Зовут Эвре Ренара, который в 2015 делал ивуарийцев чемпионами Африки. Он благоразумно отказывается, потому что нахер надо.

Оставляют главным тренером помощника предыдущего, абсолютного ноунейма без опыта самостоятельной работы.

Ноунейм перед 1\8 перелопачивает состав и выходит на матч против Сенегала, одного из фаворитов всего чемпионата.

Сенегал забивает прям сразу, на 4 минуте и спокойно контролирует игру без шансов для Ивуарийцев. За 4 минуты до конца игры Сенегал привозит себе нелепый пенальти, 1:1, а потом проигрывает в серии. Мертвые Хозяева выходят в четвертьфинал.

Сегодня четвертьфинал с Мали.

В самом начале судья долго смотрит VAR и решает поставить ли пенальти в ворота Кот д’Ивуар за игру рукой, но в итоге не ставит, потому что атакующий игрок в момент удара был во вне игры.

Тем не менее, минут через пять Коссуну сшибает в штрафной Синайоко и все-таки добивается пенальти в ворота своей команды. Траоре бьет слабо, и вратарь парирует удар.

Коссуну не успокаивается и удаляется в конце первого тайма, оставляя команду вдесятером. Команду без тренера, которая за первый тайм ни разу не ударила в створ.

Собственно, гол Мали вопрос времени. И он происходит в середине второго тайма. Все? Ничего подобного.

На последней минуте основного времени Аденгра сравнивает счет. А на последней минуте дополнительного времени Диаките забивает победный гол для Кот д’Ивуар.