Tribuna/Футбол/Блоги/Женщина уничтожает сборную США, а Декстер расчленяет победу Ямайки

Женщина уничтожает сборную США, а Декстер расчленяет победу Ямайки

Автор — Slevin.Kelevra8
26 июня, 22:33
Женщина уничтожает сборную США, а Декстер расчленяет победу Ямайки

Страшно, страшно други жить в этом мире усиливающегося феминизма.

Вот, казалось бы, сборная США открыла кубок КОНКАКАФ ничьей со сборной Ямайки. Серенькой ничьей, скажем прямо. Спаслись в концовке. Еще бы чуть-чуть и потерпели бы второе поражение за всю историю на групповой этапе. Но, в общем то, ничего страшного не произошло. Не то, что не вылетели, а даже не проиграли. Команда новая, собранная из игроков преимущественно MLS, с толпой дебютантов. Первый блин, так сказать, за который бить смертным боем не принято.

Но кровь из глаз пошла у меня други, когда открыл я перечень оценок, выставленных футболистам сборной США за этот в общем-то не провальный матч.

Вся стартовая четверка обороны отхватила от кровожадного автора три четверки и одну пятерку (из десяти, конечно). Дальше встретились две четверки и убийственные 3,5. А тренеру влепили 4,5.

Тарантино в своих фильмах был более гуманным, чем автор этой заметки.

Какое же чувство ужаса, смешанное с восторгом, я испытал, когда узнал, что имя автора Меган Суоник. Женщина. Женщина не оставила камня на камне на спортивном сайте от мужской сборной страны по футболу.

Уж не знаю, чем вызвана такая нечеловеческая строгость. То ли лавры другой Меган не дают покоя отважной журналистке, то ли еще какие соображения, но страшно други, страшно. Приходят уверенные в себе строгие женщины на когда-то сугубо мужскую территорию и не стесняясь отвешивают оплеухи направо и налево за неточные пасы и несвоевременные фолы.

Мужчины то они погуманнее. Ну, кроме Бубнова, конечно.

Однако, други мои разберемся, заслуживала ли таких уничижительных оценок сборная звезд и полос. (Хотя, будем откровенны, в этом варианте, все-таки в основном полос). По крайней мере, с точки зрения одного из самых добрых людей на земле этой грешной, то есть, меня.

Взгляд на стартовый состав не оставлял сомнений (впрочем, это было понятно с момента публикации вызванных на турнир игроков), что перед нами, скажем так, ближайший резерв. На чемпионате мира из 11 игроков полноценно сыграл только Тернер. Йедлин и Джордан Моррис (не путать с Эйденом) сыграли суммарно чуть больше получаса. И тот же Тернер единственным из старта представлял европейский клуб.

И чтоб закрыть эту тему скажу, что 9(!) игроков из вызванных на турнир (Коуэлл, Грессель, Джонс, Эйдан Моррис, Нил, Слонина, Сонора, Толкин и Васкес) приехали в надежде сыграть свой первый матч за сборную.

Короче, экспериментальный состав.

Надо сказать, что ранний гол никак не вытекал из логики игры.

Тактика Каллагана была немудренной, но действенной. В начале атак мяч приходил к ярко-блондинистому Толкину, тот длинным пасом пытался найти кого-то из атакующей четверки Джордан Моррис, Соньора, Сендехас, Феррейра и на 8ой минуте из этого вышел вполне себе голевой момент с пасом Феррейры на Сэндса, но Джеймс ударил слабо, а в воротах Ямайки на секундочку сам Андре Блэйк – один из лучших вратарей того же самого MLS.

Ямайцы же пытались контратаковать и заработали необязательный фол Эйдана Морриса в центре поля. Ничего опасного. Грэй закидывает мяч в штрафную на Лоу, Мязга ломает линию офсайдной ловушки и 17 номер в желтой футболке в упор расстреливает Тернера.

Забавно, что Лоу успел на 3 минуте схлопотать желтую карточку за грубый фол на Сэндсе. Горячие головы утверждают, что там была красная, но нет. Красной там не было, а Лоу стал героем первых 15 минут матча.

После пропущенного гола игра не изменилась. Единственно Американцы продемонстрировали слабую подготовку розыгрыша стандартных положений. Штрафной и два угловых закончились одним гомерически неточным ударом Толкина.

А потом наступила 27 минута. Мязга (имя, которое мы уже слышали) проиграл верховую борьбу в штрафной. Эйдан Моррис (имя, которое мы тоже уже слышали) сфолил на Ламберте и судья мексиканец (нельзя не упомянуть, хотя пенальти был) указал на точку.

И тут настал момент, за который Тернер получил от нашей женщины-вамп наивысший бал из всей команды. Целую восьмерку. Если б Тернер не взял удар Бэйли ситуация стала бы совсем печальной. Но Тернер потащил мяч из левого не совсем угла, а Бэйли растерялся на добивании и не попал в пустые ворота.

Счет сохранился.

До конца тайма Джордан (не путать с Эйданом) Моррис имел отличную возможность сравнять счет после комбинации опять пришедшей с фланга Толкина, но не смог переиграть Блэйка.

На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу Ямайки.

На второй тайм Нил по позиции центрального защитника вышел вместо Лонга. И замена была произведена не из-за ужасной игры Лонга, а из-за небольшого повреждения, которое он получил в первом тайме.

Розыгрыши США слегка поменялись. Теперь середину поля они пытались проходить уже за счет среднего паса, а затем мяч переправлялся уже на правый фланг опытному Йедлину, откуда Деандре (классное имя, да?) уже пытался что-то изобрести. Чаще всего навес.

Время шло, моментов не было и к 66 минуте Каллаген проводит еще три замены. Он меняет всю линию под нападающим. Вместо (слева направо) Морриса, Соньора, Сендехаса выходят Коуэлл, Михайлович, Ролдан.

Кстати, забавный факт. Кристиан Ролдан играет за сборную США. В то время как его родной брат Александер играет за Сальвадор. При этом оба играют за Сиэтл.

И, да я видел матч США-Сальвадор, где Ролданы играли друг против друга.

Надо отдать должное, вскоре троица организовала отличный момент. Коуэлл закинул мяч в штрафную, Михайлович с близкого расстояния ударил, но Блэйк (все-таки он отличный вратарь) отбил удар ногами. Ролдан добивал, но попал в не успевшего увернуться Михайловича.

До конца матча оставалось 18 минут плюс компенсированное время, а когда их оставалось чуть больше восьми Каллаган делает судьбоносную замену. Толкин уходит, уступая место Васкесу. Первая замена не по позиции. Как стала выглядеть сборная США?

Йедлин перешел на фланг Толкина. Правого защитника стал играть Ролдан. Михайлович-Сэндс и Моррис (единственный оставшийся) образовали среднюю линию. А Коуэлл поднялся к Феррейре и вновь вышедшему Васкесу. США заиграли привычными 4-3-3.

Но победный гол пришел не из-за смены схемы. Его принес банальный навес Феррейры справа, с которым не смог справиться Лембикиса. Мяч отскочил от Декстера прямо в ноги Васкесу, которому оставалось не промахнуться с линии вратарской.

Так Декстер Лембикиса в полном соответствии со своим именем расчленил победу своей команды.

Судья мексиканец (не будем этого забывать) добавляет целых 7 минут, но за это время не происходит примерно ничего.

Надо сказать, что по результату и даже игре это более чем приемлемый старт турнира для США. Следующий матч с Сент-Китс и Невис, где Америка может потерять очки только если выпустит сборную грудничков. И может быть (не иссякает моя вера в доброту) Меган Суоник, посмотрев на крупную победу США на Сент-Китс и Невис поставит всем игрокам по 11, а то и 12 баллов.

Меган, я буду ждать.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты пользователя

Все посты