Tribuna/Футбол/Блоги/Гид по новому сезону MLS. Аутсайдеры Запада. Форма, стадионы, составы и прочее

Гид по новому сезону MLS. Аутсайдеры Запада. Форма, стадионы, составы и прочее

Продолжение.

Автор — Slevin.Kelevra8
21 февраля 2023, 07:40
3
Гид по новому сезону MLS. Аутсайдеры Запада. Форма, стадионы, составы и прочее

Как я и обещал сегодня мы перейдем ко второй части марлизонского балета и поговорим о самых слабых командах Западной конференции. Конечно, если выглянуть в окно, то весь сегодняшний мир нам подсказывает, что на Западе нет аутсайдеров. Все убогое, трясущееся и жалко блеющее собралось на востоке. Но это в политике. А мы о футболе.

А в футболе, среди 15 команд Западной конференции можно выделить 5 самых (на мой взгляд) слабых.

Если вы не понимаете, о чем речь, что за конференции и куда вы вообще попали, прочтите предыдущую публикацию в блоге. Там я очень доходчиво буквально в двух предложениях объяснил.

Впрочем, перейдем к сути.

Динамо Хьюстон

Главный тренер Бен Олсен

Стадион Shell Energy Stadium

Прошлый год

13 место Западной конференции. 25 место в общем зачете. 36 очков

Главный приобретением межсезонья является Бен Олсен новый главный тренер. Олсен не суперзвезда тренерского цеха, но 10 лет вполне успешно тренировал Ди Си (за который до этого играл) и хорошо знает лигу.

Но Олсену достается прошлогодний состав и близко не подошедший к линии плей-офф, где последний раз Хьюстон видели в 2017 году. К тому же состав ослаблен потерями Пико, Кинтеро и Паркера.

Миннесота Юнайтед

Главный тренер Эдриан Хит

Стадион Allianz Field

Прошлый год

6 место Западной конференции. 13 место в общем зачете. 48 очков. Кубок MLS – вылет в первом раунде

Миннесоту потряс удар откуда не ждали. Главная звезда команды Рейносо не вернулся из отпуска на сборы и был дисквалифицирован Лигой. Видимо аргентинец не смог прекратить праздновать чемпионство своей страны.

В итоге Миннесота, которая всегда было в лучшем случае крепким середняком стала аутсайдером Запада, потому что каких-то серьезных приобретений в межсезонье не сделала.

Да, я вижу, что на «стартовой схеме» Миннесоты Рейносо есть. Объясняю эту неаккуратность Американских коллег только одним. На эту позицию у команды больше никого нет, а выставлять схему с 10 игроками было бы странно.

Сан Хосе Эрткуэйкс

Главный тренер Лучи Гонсалес

Стадион PayPal Park

Прошлый год

14 место Западной конференции. 26 место в общем зачете. 35 очков

У команды новый перспективный тренер и сделана пара сильных приобретений. Карлос Груэсо вернулся из Бундеслиги в MLS и бразильский вратарь Даниэль, который скорее всего займет место Марцинковски в воротах. Все это внушает определенные надежды, но… Это Сан-Хосе. Последний раз в десятку общего зачета они попадали в 2013 году… Такие ямы за один сезон не преодолеваются.

Ванкувер Уайт Кэпс

Главный тренер: Ванни Сартини

Стадион: BC Place

Прошлый год

9 место Западной конференции. 17 место в общем зачете. 43 очка

Для Ванкувера все выглядит весьма бесперспективно.

Команда добилась права играть в лиге чемпионов, как чемпион Канады. А что такое для клубов MLS участие в лиге чемпионов с точки зрения выступления в MLS можно спросить у Сиэтла, обменявшего победу в ЛЧ на первый в истории пропуск плей-офф в MLS.

И все это предстоит Ванкуверу на фоне практически полной смены состава, который покинули Каваллини, Рикеттс, Бикел, Овусу, Годой и т.д.

Сартини предстоит архисложный сезон, который, на мой взгляд, закончится ранним вылетом в ЛЧ и очередным пропуском плей-офф.

Сент-Луис Сити

Главный тренер: Брэдли Корнелл

Стадион CITYPARK

Прошлый год

Это дебютный сезон команды в MLS

Мало кому из команд новичков сходу удается попасть в плей-офф.

У Сент-Луиса есть сильная сторона. Спортивный директор Лутц Пфанненштиль и главный тренер Брэдли Карнелл точно знают, как они собираются играть. Это будет то, что называется Energy Drink Soccer. Единственный способ компенсировать отставание в уровне игроков от соперников. Хотя и узнаваемые лица на поле выйдут. Например, давний стартовый вратарь дортмундской «Боруссии» Роман Бюрки.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты пользователя

Все посты