Tribuna/Футбол/Блоги/Философия, история, политика/Арест Медведчука: стоит ли радоваться? Зеленский снова на коне?

Арест Медведчука: стоит ли радоваться? Зеленский снова на коне?

Поделюсь своим мнением с Вами

Арест Медведчука: стоит ли радоваться? Зеленский снова на коне?

Я думаю многие из вас в курсе, что на днях Виктор Медведчук был взят под домашний арест за государственную измену. 

Этому предшествовали решения РНБО, начиная с февраля, об запрете на вещания телеканалов, аффилированных с ним, ну и отжали обратно трубу.

В данной ситуации есть две стороны. Зеленский и сам Медведчук.

Почему власть в лице Зеленского так поступает? Наш гарант все-таки патриот и решился защищать Украину через РНБО? Если честно, я сильно сомневаюсь. Такие решения касаемо и кума Путина, и остальных ребят, которые попали под раздачу решений РНБО были бы и эффективнее, и более к месту в начале деятельности Зеленского, с приходом его к власти. 

А сейчас это все смотрится так, как будто чувак просто пытается вытащить свой рейтинг, который успел упасть почти в 2 раза за время его правления. Иначе, почему сразу не начать такие действия? Ну или хотя бы осенью-зимой 2019-го?

А сейчас, когда рейтинги падают, с экономикой не ладится, с судами - тоже, получается, надо что-то делать. И РНБО как полностью подконтрольный ему орган - идеальный вариант.

Если мы правы на счет рейтинга как цели таких действий, то все печально. Это значит, что за всеми гонятся не будут, а будут трогать самых одиозных и не своих, что тоже важно.

Да и куда тут за всеми угнаться, если начиная с 2014 никто не был наказан, как в плане виновников событий на Майдане, так и патриотических кренделяторов, а ля Розенблата и Мосейчука, хотя вся страна видела видосики с их фейсами. За все эти года накопились столько деятелей, которые ждут наказание, что это уже не разгрести никому) Но да ладно, мы не об этом сейчас.

А теперь ко второй стороне - самому Медведчуку. Ведь ряд людей могут сказать, ну так все равно здорово, что такую личность накажут.

Ну вот, пожалуй, это единственный плюс. Лучше хоть кого-то наказать, чем никого. Хотя, опять, когда одних трогают, а других - нет, то это не меры справедливости, а политика, ведь справедливость одна для всех. Поэтому, невзирая на то, что личное мое отношение к Медведчуку крайне негативное, я вообще ни разу не ликую насчет его арестов и так далее в силу вышеописанных причин.

Какова судьба ждет кума Путина - трудно сказать.

С одной стороны, могут посадить. С другой - вроде как родственник такого влиятельного президента России, может и отмазать. Но, кстати, я вот думал, что Медведчук правая рука последнего. Но судя по пленкам Бигуса, которые он опубликовал в расследовании на днях, Медведчуку приходится прямо таки клянчить 10-минутный сеанс личной беседы с Путиным. Поэтому он не правая рука, а, простите за выражение, шавка) Забавно было слышать, как он выпрашивает возможность увидеться)

По поводу видео Бигуса- он опубликовал только первую часть с тоннами пленок разговоров Медведчука в виде расследования, очень интересно, сейчас оно в топе трендов ютуба. Посмотреть его можно здесь.

Также вчера прошла утка, что якобы Медведчука могут поменять на Стрелкова, одного из боевиков ЛНР-ДНР времен начала войны. Но как-то не сильно верится, да и вчера смотрел, нигде такой инфы не встречал особо. Вот видео с этой -новостью-, там пара минут.

А каковы ваши ощущения от всего происходящего вокруг Медведчука? Добавило ли это вашего одобрения деятельности нашего гаранта? И поможет ли остаться на плаву в лице всей Украины?

Просьба не ссорится в комментариях, если вдруг кому захочется. Мы друг другу не враги.

Подписывайтесь на данный блог, прорекламирую заодно мой телеграмм-канал про шахматы.

Хорошего вечера!