Tribuna/Футбол/Блоги/Parimatch/«Шахтер» едет в гости к обидчику «Александрии»

«Шахтер» едет в гости к обидчику «Александрии»

В этот четверг «Шахтер» продолжит свой путь к финалу Лиги Европы. После победы над «Бенфикой» горняков ждет встреча с немецким «Вольфсбургом». И хотя на выезде у дончан всего 28% на победу по оценкам аналитиков Parimatch (у «волков» 43% и 29% на ничью), в целом шансы «Шахтера» на выход в четвертьфинал – 52%.

Блог — Parimatch
Автор — Париматч
11 марта 2020, 15:47

В восьми предыдущих матчах в Бундеслиги «Вольфсбург» выиграл только три раза из которых лишь один раз дома. Команда идет на седьмом месте в турнирной таблице и ведет борьбу за путевку в еврокубки на следующий сезон. «Волки» ранее лишь раз встречались с украинской командой, в групповом турнире Лиги Европы осенью 2019 года они обыграли «Александрию» 3:1 (дома) и 1:0 (в гостях).

«Шахтер», как более опытный еврокубковый боец, пересекался с немецкими командами 22 раза (по семь побед и поражений, а также восемь ничьих). Горняки выиграли четыре из 11 матчей в Германии при шести поражениях. Хотя вообще в плей-офф турнира «Шахтера» выступает неплохо на выезде: 4 победы, 2 ничьи и 3 поражения.

Соперник горнякам достался вполне проходной и положительный результат в гостевой встрече сильно укрепит шансы команды на выход в следующий этап. Задача для подопечных Луиша Каштру вполне выполнимая.