Tribuna/вид спорта не определен/Блоги/Какие топ-клубы сейчас охотятся за звездами Леверкузена?

Какие топ-клубы сейчас охотятся за звездами Леверкузена?

Автор — Denis Khalpinsky
24 лютого, 09:38
Какие топ-клубы сейчас охотятся за звездами Леверкузена?

У Леверкузена самая востребованная команда в Европе! Молодые, голодные, психологически сильные и тактически подкованы во всех аспектах.

За игроками лидера лиги охотятся большие клубы Европы. Тем не менее, глава спортивного департамента Симон Рольфес обещает:

"Изменений не будет".

Главная звезда Флориан Виртц 20 лет к нему проявляют интерес "Реал Мадрид", "Манчестер Сити" и "Ливерпуль", останется в команде как минимум до 2025 года. Его контракт рассчитан до 2027 года.

Джереми Фримпонг 23 года перешел из "Селтик Глазго" в 2021 году за одиннадцать миллионов евро. В его контракте до 2028 года прописан пункт об отступных: 40 миллионов евро. Правый вингер, воспитанник молодежного состава "Манчестер Сити", привлекает внимание "Реала", "Барселоны" и "Манчестер Юнайтед". Дьяволы уже нацелился на голландца в 2023 году. Тогда владельцы клуба выразили сомнения из-за роста Фримпонга (1,71 м). Он развеял их своим ростом в этом сезоне (девять голов в матчах, десять результативных передач). Вероятность ухода более всего летом.

Джонатан Та 28 лет перешел из "Гамбурга" в 2015 году за 7,5 млн евро. Тренер по обороне - второй игрок "Байера" наряду с Фримпонгом, у которого в контракте, рассчитанном до 2025 года, есть пункт об уходе: 18 миллионов евро. Его имя обсуждается в "Баварии". Однако Та, который за последние двенадцать месяцев превратился в настоящего босса обороны, похоже, больше привлекает англичанам. Лидеры лиги "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" очень заинтересованы - и у них есть хорошие шансы. Основное условие: если Та не продлит свой контракт.

Алехандро Гримальдо 28 лет перешел по свободному трансферу из лиссабонской "Бенфики" в 2023 году. Контракт левого вингера рассчитан до 2027 года, он забил десять голов и сделал одиннадцать голевых передач в 31 матче. В составе "Байера" испанец стал игроком международного класса. Мечтает играть за "Реал" или "Барселону" свой молодежный клуб.

Пьеро Инкапье 22 года перешел из аргентинского клуба "Тальерес" за шесть миллионов евро в 2021 году. В начале сезона он потерял свое постоянное место в защите из-за дисквалификации. В последнее время он регулярно играл только из-за удаления на Кубке Африки. Мадридский "Атлетико" связался с его агентом. Эквадорец должен стать новым центральным защитником испанцев. Его контракт с "Байером" рассчитан до 2027 года, и если "Байер" его отпустит, только за большие деньги - более 50 миллионов.

Эсекиэль Паласиос 25 года перешел из "Ривер Плейт" за 17 миллионов евро в начале 2020 года. У чемпиона мира из Аргентины контракт до 2028 года. "Астон Вилла", "Ньюкасл", "Манчестер Юнайтед" и "Атлетико Мадрид" проявляют интерес к агрессивному шестиборцу. Леверкузенцы не готовы продавать игрока. Его текущая рыночная стоимость: 40 миллионов евро.

Если статья понравилась ставьте плюсик, так же подписывайтесь на телеграмм канал ,где больше новостей о немецком футболе.