Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол как хобби (т)/Кубок Украины. Предфинальные бла-бла-бла

Кубок Украины. Предфинальные бла-бла-бла

Сугубо про игру. Без околофутбольных событий.

Автор — Uncle Thierry
15 мая 2014, 17:13
3

Кубковый финал станет последней игрой завершающегося сезона, в которой результат имеет значение. Шахтер досрочно оформил чемпионство, Динамо не имеет шансов прыгнуть на 3е место или спуститься на 5е. В последнем туре обе команды наверняка выставят составы из ближайшего резерва для проверки оных.

Цена победы - Кубок Украины. Для обеих команд трофей имеет условное значение. Небольшие премиальные от Федерации, место на полке, радость болельщикам. Шахтер укрепится в статусе сильнейшей (нет, скорее стабильнейшей) команды сезона, Динамо прервет затянувшийся безтрофейный период. Кубок дает место в Лиге Европы, этот еврокубковый минимум уже заработан обеими сторонами по итогам чемпионата.

Для Динамо Реброва эта игра - тест на прочность. Как поведет себя линия обороны и переставленными местами Видой и Силвой, которые помогли оставить ворота сухими в двух последних играх? Сколько уверенности добавит Шовковский в воротах? Какие изменения случаться в атакующей игре? Есть что сравнивать с недавней игрой чемпионата, провал в которой стоил Блохину должности.

Вопросом остается центр поля. Я больше склоняюсь к варианту с 3мя разрушителями, один из которых (Гармаш) будет ориентирован на помощь атаке в зависимости от ситуации. Выход Беланда в старте? Не считаю уместным исходя из его достижений на поле в последние месяцы. Но Реброву виднее, так что посмотрим.

Ориентировочный состав: Шовковский - Вида, Силва, Драгович, Макаренко - Велозу, Вукоевич, Гармаш - Ярмоленко, Ленс - Мбокани.

Прогноз: победа Шахтера 2-0

Трактовка прогноза: сказки для Динамо не случится. Сколько раз за последние три года киевляне отбирали очки у горняков? Какие серьезные изменения произошли за месяц работы Реброва с приставкой и.о.? Вот и оно. Нам, болельщикам Динамо, остается только слепая надежда на успех.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Привет, Хацкевич!
31 мая 2017, 17:04
4
Lukaku of the Day
13 марта 2015, 01:18
1
Все посты