Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол как хобби (т)/Россия. Работа над ошибками

Россия. Работа над ошибками

Почему я буду с особым интересом следить за выступлениями россиян на ЧМ

Автор — Uncle Thierry
17 июня 2014, 22:59
1

У России всегда достаточно хороший состав и главная проблема - раскрыть все лучшие стороны футболистов. Первые полтора десятка лет мучились со своими специалистами, которые не смогли дать результат. А первый же иностранный тренер Адвокаат взял и вывел сборную в полуфинал Евро-08. На ЧМ-10 ничего серьезного не добились, на ЕВРО-2012 наследник трона - Хиддинк - допустил ряд ошибок, которые стоили сборной фактически провала в лице невыхода из группы. После мощной стартовой победы 4-1 россияне сдали. Ключевые аспекты такого регресса два года назад: пик формы в стартовом матче, психологическая неустойчивость и большая ставка на Аршавина, который просто не имел достаточной мотивации.

Сейчас сохранился костяк команды, добавились новые молодые таланты, а окончательно сдувшийся Аршавин не поехал на ЧМ. Россия уверенно вышла из группы квалификационного раунда с первого места, что уже позволяет говорить о правильном курсе Капелло (минимум потерь своих очков).

Группа россиянам досталась фактически такая же, как и два года назад на Евро. Без ярко выраженного лидера в лице топ-сборной. Наравне с Россией на выход в плей-офф серьезно рассчитывает Бельгия, которая только что победила Алжир в волевом стиле. Южная Корея - толковая и организованная сборная, но ей не хватает даже игроков среднего европейского уровня. 

Вот и интересно глянуть, что же изменилось с приходом Капелло за 2 года его работы. Ситуация идентичная. Сам Фабио и другие видные европейские специалисты много говорили о дисциплине, кардинально новом для славян подходе к психологической работе с игроками и нормальной современной тактической подготовке. Насколько все это реализуется - посмотрим.

Да и лично я буду с удовольствим смотреть игры наших соседей, несмотря на все попытки информационного поля представить их государство в качестве врага и главной угрозы каждого жителя нашей страны.

Другие посты блога

Привет, Хацкевич!
31 мая 2017, 17:04
4
Lukaku of the Day
13 марта 2015, 01:18
1
Все посты