Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол как хобби (т)/Ильичевец - Динамо: Киев, пустые трибуны, ожидания от игры

Ильичевец - Динамо: Киев, пустые трибуны, ожидания от игры

Острая ситуация в стране продолжает сказываться на спорте №1. Но мы не отчаиваемся и минимум на 2 часа полностью погрузимся в игровые перипетии.

Автор — Uncle Thierry
11 мая 2014, 02:11
2

Трудно концентрироваться непосредственно на футболе в то время, когда игры переносятся на нейтральные поля, да еще и стадионы остаются без зрителей. Предмет этого поста - игра Ильичевца с Динамо - в полной сути отражает весь абсурд политической ситуации в Украине: никто не хочет брать на себя ответственность за недочеты организации и возможные последствия. В Мариуполе крайне неспокойно? Не вопрос, перенесли игру в спокойный Киев. Но зачем же в Киеве оставлять игру без зрителей? Да, имели место быть провокации в адрес фанов. Но где это было? В городах, где есть пророссийские митинги. В Киеве же таких не замечено. Мало того, две игры в среду, 7 мая, прошли прекрасно, безо всячеких инцидентов. Так что же вдруг начало мешать проходу зрителей на стадионы в городах со спокойной атмосферой?

Проблема ответственности. МВД опубликовало рекомендательное письмо, которое гласит, что милиция не сможет обеспечить безопасность на улицах города во время харьковского финала Кубка Украины. ФФУ в ответ оставляет без зрителей все оставшиеся игры сезона, прикрываясь этим рекомендательным письмом. На футбол всем стало плевать. Я помню громкие слова в марте "Футбол объединит страну и успокоит ситуацию", под которые возобновляли проведение чемпионата. Теперь же выборы на носу, АТО и прочая фигня. Лишь бы поскорее доиграть чемпионат, вписавшись в сроки ФИФА: до 17го мая, из-за грядущего Чемпионата Мира. Это не дело, ребята. В Европе, куда вы так рветесь, решения принимаются после тщательного анализа ситуации, без скрытого нежелания несения ответственности.

Теперь об ожиданиях от игры. Кубковую игру с Черноморецм все успели назвать едва ли лучшей в сезоне. Такой же игры с мариупольцами я бы не стал ожидать. Ребров наверняка слегка перетасует состав, вернет Виду в основу, даст передохнуть некоторым исполнителям. Трудно подготовить команду психологически после столь долгожданной и уверенной победы.

Место в воротах логично будет доверить СаШо. Его долгожданное возвращение в прошлой игре, подкрепленное результатом, вселяет надежду на стабильную уверенную игру в обороне. Вопрос в том, сможет ли он без последствий провести вторую игру на неделе после длительного перерыва. Возраст все же дает о себе знать. Крайне не хочется лицезреть возвращение Виды в стартовый состав. Доверят ли Юнесу провести очередную невзрачную игру? Как себя чувствует Гусев после повреждения в среду?

Про Ильичевец много писать не стану, банально не владею информацией. Команде не грозит понижение в классе и не светит перспектива участвия в еврокубках. Сезон, можно сказать, сделан. В команде достаточно игроков, чей контракт пренадлежит Шахтеру, и они наверняка будут стараться показать свои лучшие качества, рекламируя себя Мистеру. Последние 3 игры не принесли особой радости: 2 поражения и 1 ничья. Моральное состояние игроков из-за событий в своем городе априори не может быть хорошим. По словам Павлова, команда два последних дня не тренировалась, в окрестностях базы стреляют...

Ориентировочный состав Динамо: Коваль - Силва, Вида, Драгович, Макаренко - Велозу, Сидорчук - Ярмоленко, Гармаш, Ленс - Мбокани

Прогноз: 3-1

Трактовка прогноза:

  • уверенность киевлян после кубкового погрома
  • череда неудач Ильичевца
  • деморализация мариупольцев из-за ситуации в городе
  • оборона с участием Домагоя Виды стабильно привозит минимум один пропущенный гол 

 

Спасибо, что читаете. Ждем интересную игру, надеемся на скорейшее возвращение зрителей на трибуны.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Привет, Хацкевич!
31 мая 2017, 17:04
4
Lukaku of the Day
13 марта 2015, 01:18
1
Все посты