Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Как Селезнев забивал за «Шахтер»

Как Селезнев забивал за «Шахтер»

30-летний форвард начинает третий период в донецком клубе, а Tribuna.com вспоминает самые яркие моменты предыдущих двух.

Блог — Телевізор
Автор — Dench
15 мая 2016, 14:55
10

Селезнев дважды пытался заиграть в «Шахтере» – в 2008-м и 2011-м, но оба раза задерживался лишь на год. За это время он успел сыграть 67 матчей и забить 28 голов. Большинство из них нападающий забил либо после выходов один на один, либо в пустые ворота, замыкая прострел, но три гола получились очень даже неплохими:

Селезнев нечасто забивал в «Шахтере» решающие мячи – самыми важными его голами был дубль «Таврии» (3:1) в 28-м туре чемпионата-2011/12. Горняки тогда шли с «Динамо» нога в ногу, и в случае потери очков опускались бы на второе место. Игра с «Таврией» получилась самой сложной в концовке сезона для команды Луческу, а золото «Шахтер» взял благодаря осечкам «Динамо» в двух последних турах.

А таким был последний гол Селезнева за «Шахтер»- в ворота «Говерлы» (3:1), три года назад: