Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Шахтер» разгромно уступил дома «Реалу» – 0:5

«Шахтер» разгромно уступил дома «Реалу» – 0:5

Автор — Tribuna.com
19 октября 2021, 23:38
92

Последнее место и 0 голов после трех туров.

Горняки провели третий матч в группе ЛЧ. Теперь – против «Реала», который в прошлом году удалось обыграть дважды под руководством Каштру. Конечно, о таком же результате мечтал и Де Дзерби. Перед этим туром «Шахтер» шел на четвертом месте с одним очком и без голов. Проигрывать было крайне нежелательно.

Де Дзерби выпустил в роли нападающего Фернандо, на фланг и в ворота вернулись Исмаили и Трубин. Степаненко снова не вышел в основе на еврокубковую игру.

Гости начали активнее. Уже в первой десятиминутке были неплохие шансы у Крооса и Винисиуса. Затем горняки отвели мяч от своих ворота, пытаясь подобраться к Куртуа. По проценту владения мячом «Шахтер» практически не уступал. Но остроту создавал только «Реал». Неплохо пробивал все тот же Кроос, немного выше пульнул Бензема. У горняков же было пару неплохих атак, жаль, что дело не доходило до ударов.

А на 37-й испанцы вышли вперед. Кривцов в падении хотел прервать кросс Васкеса с правого фланга, но срезал голенью в свои ворота. Трубин оказался в полупозиции — мяч парашютиком влетел в сетку.

Статистика после первого тайма: 1:15 по ударам, 0:5 по ударам в створ.

Второй тайм начался с гола «Реала». На 51-й Бензема перехватил мяч после неудачного аута хозяев, вошел в штрафную, отдал в центр на Модрича, а тот в касание на Винисуиса. Бразилец послал мяч мимо Трубина.

Спустя пять минут Винисуис сделал дубль. Вошел в штрафную, обыграл 4-х горняков и точно пробил. Красиво.

64-я минута. Винисиус записывает ассист на свой счет. Его передачу замкнул Родриго мощным ударом под перекладину.

В компенсированное время отметился голом и Бензема. Очень плохой матч в исполнении украинской команды. 0:5.

***

Параллельно «Интер» обыграл дома «Шериф» (3:1). «Шахтер» остался на последнем месте после трех матчей. Следующая игра — на выезде против «Реала» 3 ноября.