Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Наконец-то Месси счастлив – поднял Кубок Испании. В финале «Барса» тотально раздавила «Атлетик»

Наконец-то Месси счастлив – поднял Кубок Испании. В финале «Барса» тотально раздавила «Атлетик»

Блог — Телевізор
Автор — Dench
18 апреля 2021, 12:47
4
Наконец-то Месси счастлив – поднял Кубок Испании. В финале «Барса» тотально раздавила «Атлетик»

«Барса» уничтожила «Атлетик» в финале Кубка Испании – 4:0. И слово «уничтожила» здесь не только из-за итогового счета – каталонцы тотально доминировали весь матч и могли забивать еще больше. Прорвало только на 60-й минуте – но зато после первого гола команда Кумана забила все, что не залетало до этого.

Вот вам сразу несколько цифр, чтобы вы понимали, как хороша была «Барса» еще в первом тайме, когда даже не забивала: 7-1 по ударам, сумасшедшие 82% владения мячом и 406 передач против 55 у «Атлетика».

Во втором тайме баски чуть подравняли статистику (итог: 14-7 по ударам и владение 77% на 23% в пользу «Барсы»), но уже после четырех голов за 12 минут.

Первый гол на счету Гризманна: Месси отдал направо на Де Йонга, Френки прострелил, а Гризманн легко замкнул. Очень важный момент для француза – его брали именно ради таких голов.

После этого «Барса» сошла с ума и быстро забила еще три, сняв все вопросы. Сначала отличился еще один супердорогой трансфер (Де Йонг с паса Альбы), а затем включился Месси – какой Кубок без короля?

Первый гол – типичный Лео. Вот здесь получает мяч, его преследуют несколько игроков «Атлетика».

Месси пасует Де Йонгу, получает обратную передачу – и вот он уже в штрафной, а все остальные позади!

Дальше – дело техники: Лео укладывает соперника и катит мяч точно в угол. Мастер.  Через несколько минут Месси сделал дубль: еще один удар с левой в тот же угол, только теперь после фирменного прострела Альбы.

Обзор матча:

В конце Гризманн забил пятый, но ВАР отменил гол. Достаточно и 4:0 – 31-я победа в Кубке Испании есть. Это, разумеется, рекорд, дальше идет как раз «Атлетик» (23 трофея), а у «Реала» только 19.

 Роналд Куман взял первый трофей в качестве тренера «Барсы» – у голландца все больше шансов остаться и на следующий сезон. Кстати, как игрок он выиграл с каталонцами 10 трофеев – надо догонять.

А вот у Месси статистика трофеев улетает в космос – это уже 35-й в «Барселоне». 10 побед в Ла Лиге, 7 – в Кубке, 8 – в Суперкубке, 4 Лиги чемпионов, 3 Суперкубка Европы и 3 клубных ЧМ. В финалах Кубка Испании у него теперь 9 голов, это новый рекорд – обошел легенду «Атлетика» Тельмо Сарру (8). 7 побед в Кубке Испании – тоже рекорд, но он делит его с Бускетсом, Пике и еще одним игроком «Атлетика», Агустином Гаинсой.

• Кстати, про «Атлетик». Баски проиграли два финала Кубка за две недели – в начале апреля уступили «Сосьедаду» (0:1) в перенесенном финале-2020. Впрочем, трофей в этом сезоне у «Атлетика» все равно есть – Суперкубок, добытый в матче с «Барсой» (3:2) в январе. Каталонцы отомстили.

А теперь посмотрите на счастливого Месси

Давно ли вы видели улыбку на его лице? В прошедшие месяцы было слишком много болезненных поражений, но сегодня Лео ликует! Ему выдали Кубок.

Сначала поднял его в одиночестве. Как триумфатор!

Но потом подключил партнеров.

И снова поднял Кубок – теперь уже с Бускетсом.

Так выглядит счастье!

Фото: REUTERS/Marcelo Del Pozo, RFEF/Handout; Gettyimages.ru/Fran Santiago

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты