Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Динамо» легко разбило «Минай». Милевский без шансов

«Динамо» легко разбило «Минай». Милевский без шансов

Автор — Dench
7 марта 2021, 17:40
19

«Динамо» добыло легкую победу над «Минаем» и снова оторвалось от «Шахтера» на 4 очка в турнирной таблице УПЛ.

Василий Кобин дал сыграть в этом матче Артему Милевскому, для которого это была первая официальная встреча на поле с киевлянами. Артем в этом матче отметился лишь предупреждением, его заменили в середине второго тайма.

У «Динамо» остался вне заявки Виктор Цыганков, у лидера киевлян повреждение.

Матч мог приобрести скандальный оттенок – и снова из-за действий арбитров. В середине первого тайма Василий Пыняшко сыграл рукой в своей штрафной – но арбитр VAR решил, что нарушения правил в этом случае не было.

«Динамо» забило во втором тайме. Сначала отличился Сергей Сидорчук – отличный удар с 16 метров в угол.

Сразу после этого красную за фол последней надежды на Караваеве получил Малепе. Штрафной пробил де Пена – 2:0.

На 88-й минуте после просмотра VAR Катерина Монзуль назначила пенальти. Сначала его неудачно пробил Артем Беседин, но арбитр заставила пенальти перебить. На вторую попытку к мячу подошел Родригес – он вратаря «Миная» сумел пробить – 3:0.