Смотрим вместе видео.

Автор — Tribuna.com
14 февраля 2021, 16:31
68

«Шахтер» играл перенесенный номинально выездной матч с «Колосом» в Киеве. Луиш Каштру выбрал состав, который во многом отразил впечатления от качества игры отдельных футболистов на сборах. Коноплянка и Витао получили место в старте, А Матвиенко снова оказался слева. Похоже, Исмаили еще не готов на 100 процентов:

Для стадиона имени Лобановского это был второй матч за два дня. Учитывая погоду и интенсивность, агрономы сделали все возможное, чтобы газон был в адекватном состоянии. Но все же поле было далеко не идеальным, из него регулярно вылетали куски травы:

«Шахтер» привычно владел преимуществом и прижимал «Колос» к его воротам. Но команда Костышина при первой возможности выбегала в контратаки. В одной из них только Трубин выручи горняков.

В первом тайме команды так и не забили голов при достаточно бодрой игре. Во втором тайме игра продолжилась в том же ключе: давление «Шахтера», редкие, но острые контратаки «Колоса».

Хороший шанс был у Евгения Коноплянки. После его удара мяч попал в бицепс игроку «Колоса», а потом чуть не затолкал мяч в ворота. ВАР промолчал и арбитр продолжил игру.

Пишите в комментариях, нужно ли было назначать пенальти в этой ситуации?

В дополнительное время арбитр смотрел ВАР на предмет еще одного пенальти после падения Фернандо, но тоже принял решение продолжить игру.

«Шахтер» до последнего сидел на воротах «Колоса», но так и не смог забить.

Обзор матча:

Если видео не отображается в приложении, то откройте пост в мобильном браузере по этой ссылке.

Даже по ударам команда Каштру не превзошла гостей:

0:0 – горняки оступаются в первом же туре после зимней паузы и отпускают «Динамо» на три очка в турнирной таблице.