Легко. пв

5 декабря 2020, 21:04
10

Два автогола, пятка Матвиенко, незабитая паненка Нуриева.

В 12 туре УПЛ горняки принимали новичка, который шел на 11 месте. Состав команды Каштру был боевым, только Фернандо вышел в центре нападения вместо Мораеса. Судьбу матча донецкий клуб решил еще в первые полчаса.

На 20-й минуте после прострела Болбата мяч рикошетом от Допилки влетел в сетку ворот Каниболоцкого.

Спустя всего минуту Фернандо удвоил счет. Бразилец вышел один на один с Каниболоцким и спокойно реализовал свой момент, пробив под голкипером гостей.

На 29-й минуте счет был уже разгромным. Соломон накрутил Сакива и решился на удар с острого угла в ближний угол.

Затем Нуриев сократил. Лидер «Миная» пробил со штрафного в ближний угол — Трубин был обязан отбивать, но слишком мягко выставил ладонь, рикошетом от которой мяч влетел в сетку.

Четвертый гол горняков залетел в начале второго тайма. Матвиенко элегантно переправил мяч в угол после навеса Патрика.

55-я минута. Нуриев упал в штрафной «Шахтера» после контакта с Витао. Сам же и взялся исполнять пенальти. Паненкой попал в перекладину.

Позже случился второй автогол от гостей. Вьюнник пробивал, но задел Лопыренка. 5:1.