Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Шахтер» и «Заря» поделили очки в зрелищном матче

«Шахтер» и «Заря» поделили очки в зрелищном матче

Центральная игра тура оправдала ожидания.

Блог — Телевізор
20 сентября 2020, 20:23
17

Центральная игра тура.

«Заря» после двух поражений на старте сезона принимала «Шахтер», который свой последний матч в УПЛ проводил почти месяц назад (горняки не играли в прошлом туре с «Рухом»). Безусловно, это был центральный матч выходных.

Каштру выпустил в основе молодых Корниенко (первый матч) и Трубина. У луганчан же сюрпризов не было.

Команды начали бодро. На первых минутах моменты были и у хозяев, и у гостей.

На 17-й минуте горняки открыли счет. Красивая позиционная атака закончилась прострелом на Марлоса, который переправил мяч в ворота. Без рикошета не обошлось.

«Заря» ответила спустя три минуты. Кочергин вошел в штрафную, сместился в центр и пробил Трубина. Ошибка молодого вратаря – пропустил в ближний.

А на 28-й луганчане вышли вперед! Степаненко сбил Кабаева в штрафной, а Юрченко уверенно реализовал пенальти. 2:1.

До конца первого тайма у обеих команд были классные моменты. Патрик мощно пробил в штангу, а Трубин потащил классный удар Вернидуба со штрафного.

После перерыва горняки побежали вперед. И очень быстро сравняли. Кривцов забил после навеса Соломона с углового.

После этого были неплохие моменты как у хозяев, так и у гостей, но до голов дело так и не дошло. Красивая ничья.