Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/🦁 «Карпаты» вернулись и вырвали ничью в меньшинстве, «Александрия» проиграла 4-й раз подряд

Автор — Dench
27 июня 2020, 19:30
5

28-й тур УПЛ стартовал.

Главной интригой дня было возвращение «Карпат» в львовском дерби. Команда Санжара и так была главным аутсайдером, попала на продленный карантин из-за коронавируса в клубе и потеряла почти всех лидеров, которые определяли раньше игру.

Львовяне вышли крайне молодым составом (средний возраст всего 21,8 лет), отдали преимущество «Львову» и пропустили после рикошета. УПЛ записала гол на Сабино, официальный транслятор посчитал, что это автогол Гиоргадзе. А потом еще и остались в меньшинстве после удаления Хахлева за две желтые карточки еще в первом тайме.

Удивительно, но во втором тайме, вместо того, чтобы спокойно довести матч до победы «Львов» пропустил. Сработала замена Санжара, забил Деда.

«Львов» провисел остаток времени на воротах «Карпат», но так и не смог забить больше – 1:1.

Обзор матча:

***

Во втором матче, который проходил параллельно, «Колос» принимал «Александрию». И ему далось продлить проигрышную серию команды Шарана до 4 матчей.

Лысенко сделал дубль за 10 минут еще в первом тайме. Ковалец во второй половине отыграл один мяч. Но на большее «Александрии» не хватило.

2:1 первая победа «Колоса» в верхней шестерке. Шаран под угрозой увольнения?