Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Мораес не забил пенальти на 94-й минуте. «Шахтер» упустил победу над «Динамо»

Мораес не забил пенальти на 94-й минуте. «Шахтер» упустил победу над «Динамо»

Блог — Телевізор
Автор — Dench
24 апреля 2019, 23:34
28

До матча «Динамо» отставало на 7 очков от «Шахтера» – киевлян устраивала только победа. Александр Хацкевич рискнул – и поставил с первых минут новичка де Пену, который полгода не играл в официальных матчах. Уругвайский полузащитник не был слабым звеном в составе «Динамо», а наоборот выделялся своей активностью.

Матч получился очень жестким и эмоционально напряженным, но бедным на голевые моменты. Во втором тайме после игровых столкновений травмы получили Беньямин Вербич и Тарас Степаненко.

Болельщики «Динамо» снова вспомнили уход Жуниора Мораеса в «Шахтер». В этот раз они повесили чучело форварда:

На 93-й минуте «Шахтер» заработал право на пенальти после фола Бурды на Дентиньо. Бить вышел Мораес, но Бойко потащил.

1:1 – по травмам, но 0:0 на поле – команды так и не забили голов. Учитывая турнирное положение, это практически победа для «Шахтера», которому нужно просто удержать преимущество в 7 очков над «Динамо» за оставшиеся семь туров. И у команд осталась всего одна очная встреча.