Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Есть люди, которые не умирают». Первый матч во Флоренции после смерти Астори

«Есть люди, которые не умирают». Первый матч во Флоренции после смерти Астори

Овации, перформанс и трогательное празднование гола – так провожали капитана.

12 марта 2018, 09:20
9

Болельщики «Фиорентины» на матче 28-го тура серии А против «Беневенто» (1:0) почтили память капитана команды Давиде Астори.

Перед матчем на газон «Артемио Франки» выложили баннер «Капитан навсегда».

Самый большой баннер гласил: «Есть люди, которые не умирают, истории, которые уходят в вечность. Доброго пути, капитан!»

«Никто не умирает, пока он в сердцах живых. Прощай, Давиде».

После минуты молчания, пока игроки держали большой баннер «Чао, Давиде», болельщики клуба из Флоренции выпустили в небо белые воздушные шарики, на которых были написаны слова к Астори.

На 13-й минуте игру остановили для минуты аплодисментов в честь Астори. Лига изначально запретила так делать, но футболисты ее не послушали: выбили мяч в аут и сами остановили игру.

А на 25-й минуте случилось удивительное. «Фиорентина» забила первый гол после смерти Астори – и сделал это Витор Уго, центральный защитник, заменивший в основе капитана. Он отпраздновал гол, отдав честь футболке с фотографией Давиде.

В центре – владелец «Фиорентины» Диего Делла Валле. Справа – Марко Астори, брат Давида.

Гол Уго в итоге стал единственным в игре.

После матча игроки «Фиорентины» подошли к фанатам, чтобы поблагодарить их за поддержку.