Tribuna/Футбол/Блоги/Гудбай, Ленин!/Принцип Голдстейна. Как в нашем футболе используют образ врага-соседа

Принцип Голдстейна. Как в нашем футболе используют образ врага-соседа

Несенюк против Десны, Черноморец за свободу от долгов, а Семененко ищет в расизме фанов российский след.

2 июня 2017, 14:01
10
Принцип Голдстейна. Как в нашем футболе используют образ врага-соседа

Несенюк против Десны, Черноморец за свободу от долгов, а Семененко ищет в расизме фанов российский след. 

Не, ну это вообще цирк. Вся думающая футбольная общественность шокирована наплевательским отношением руководства ФФУ к спортивному принципу, и перспективами Кварцяного в пустыне Гоби (так коуч раньше называл Ровно). А главный глашатай фиктивно народного клуба "Верес" Николай Несенюк, наверное, впервые в жизни поддержал решение наших доблестных функционеров. В своем фейсбуке руководитель департамента "Динамо" по работе с общественностью, написал, что так "Десне" и надо, ведь их президент Чеботарев — убийца, кровосись и вообще скрывается в России. 

Пока одни герои воюют, другие волонтерят, третьи (не герои, но тоже хорошие) переживают, их земляки надменно используют войну в своих личных целях. Многие из них плотно присосались к нашему футболу.

Керницкий и Сбербанк

2 марта 2016 года менеджмент "Черноморца" во главе с Сергеем Керницким собрали экстренную пресс-конференцию, на которой рассказали о валютном кредите клуба (45 968 758 долларов) российскому Сбербанку. Достав визитку Яроша, и прослезившись, функционер сказал, что враги хотят обанкротить славный клуб, гордость Украины, и отправить деньги на Донбасс для поддержки боевиков. А вам когда-нибудь отдавали деньги в Одессе?

Семененко и расизм

22 октября 2015 вице-президент "Динамо" Алексей Семененко заявил, что избиение темнокожих фанов на матче киевлян против "Челси" — это явная провокация России. При этом, он, наверное, забыл, что эти же парни со свастикой отжигали перед этим на финале Кубка Украины и как бы являются ультрас столичного клуба. А он сам балотировался в Киевский городской совет от партии "Наш край", где много диких и не очень бывших регионалов.

Зозуля и министр

После идиотской истории с переходом Романа Зозули в Райо Вальекано, не менее идиотский комментарий выдал министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Он тоже выразил обеспокоенность, что этот эпизод случился благодаря вмешательству России. Но если так, надо было линчевать агента форварда, ведь именно его адский непрофессионализм стал причиной, по которой его подопечный пропустил полгода.

В общем, пока мы на кухне обсуждаем оруэльщину, которая творится за восточной границей, нас самих окружили персонажи "1984". Иронично, что нашим Голдстейном выступает сама Океания.   

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Динамо» час стати Marvel
18 августа 2022, 00:05
68
Обалденный Гэтсби
11 февраля 2022, 14:10
28
Все посты