Tribuna/Ставки/Блоги/SportPro/Футбол | Лига чемпионов | «Шальке 04» – «Реал Мадрид»

Футбол | Лига чемпионов | «Шальке 04» – «Реал Мадрид»

Реал переоценивают, Шальке брать не вариант. ЖК!

Блог — SportPro
Автор — sportpro.info
26 февраля 2014, 12:24
1

Реал переоценивают, Шальке брать не вариант. ЖК!

 

Потери:

Шальке: Марко Хегер (защитник, травма в октябре), Деннис Аого (защитник, травма в ноябре), Кристиан Клеменс (атакующий полузащитник, травма в декабре); свежие травмы:  Атсуто Учида (защитник, основа); под вопросом: Бенедикт Хеведес (защитник, основа).

Реал: Сами Хедира (полузащитник, основа); под вопросом: Гарет Бэйл (полузащитник, основа), Лука Модрич (центральный полузащитник, основа) 

Шальке 04:

У Шальке лазарет забит, все потери из линии защиты, но травмы эти в основном давние, не стали неожиданностью перед матчем с Реалом.  Беспроигрышная серия длится с 15 декабря и составляет 7 матчей. Дома играют стабильно. В чемпионате потерпели всего 2 поражения в родных стенах, от Дортмундской Боруссии и Мюнхенской Баварии. Поражения получились крупными (общий счет 1:7), но, думаю, это грамотная стратегия - брать очки там, где это нужно и не усердствовать там, где это, по большому счету, безнадежно. Такую логику можно проследить и в групповом этапе Лиги Чемпионов - 2 поражения от Челси (общий счет 0:6) и больше ни от кого не пропустили!! Йенс Келлер может быть доволен собой -  командой управляет отлично, коллектив четко выполняет установки тренера. Как результат слаженных действий команды и тренера - борятся за 2 место в Бундеслиги, вышли в плэй-офф Лиги Чемпионов. Это все, конечно, хорошо, но на длинной дистанции, где есть время подумать. На стадии плэй-офф нужны другие решения и стратегии, посмотрим, что предложит Келлер! Отмечу - пройти Реал невозможно, без результата в домашних стенах!!

Реал Мадрид:

Реал набрал хороший ход. Игру показывают стабильную, ровную, без голевых феерий, но и без провальных игр. Но все усилия Карло Анчелотти пойдут на смарку, если не выведет команду, хотя бы в финал Лиги Чемпионов, ну и победа в испанском чемпионате идет по умолчанию, так сказать.  Реал - главный неудачник Лиги Чемпионов последних лет. В предыдущих 2-х розыгрышах были выбиты немецкими, кстати, клубами на стадии 1/2 финала. Вообще говоря, статистика мадридцев против немецких клубов, на выезде, просто ужасающая - в 25 матчах Реал одержал всего одну победу и потерпел 18 поражений! Статистика, конечно, красноречивая, но Шальке сегодня проиграют врядли, при этом брать чистую победу Реала за 1,49 мне тоже не хочется, этот вариант приберегу для live ставок. 

Логика матча:

Оба тренера хорошие стратеги. Играют между собой команды впервые. Я не жду голевой феерии, команды хорошо выстроены и тренерский подход, вроде бы, предусматривает первый матч, как разведку. Шальке надо забивать дома, на выезде, думается, это будет крайне сложно. Атаки Шальке чреваты контратаками Реала, придется фолить и зарабатывать карточки, без горчичников будет сложно обойтись и ближе к своим воротам. Вот у Реала видимых причин для грубых фолов не предвидится в таком количестве, а если хотят дойти до финала, так вообще противопоказаны горчичники на стадии 1/8 финала. Реал, думаю, сыграет на классе - забьет (в идеале парочку) и постарается не пропустить.

На матч назначен английский арбитр Говард Уэбб, который, по статистике, довольно часто раздает горчичники в матчах Лиги Чемпионов. 

Ставка:

Ставки выбрал две, они параллельные, поэтому поставлю обе - ТМ3 за 2,08 и Победа Шальке по желтым карточкам за 2,24 все по линии марафона. Удачи!

Другие посты блога

Все посты