Tribuna/Ставки/Блоги/SportPro/Футбол | Премьер Лига | «Ньюкасл» - «Тоттенхем»

Футбол | Премьер Лига | «Ньюкасл» - «Тоттенхем»

Разберём один из матчей АПЛ сегодняшнего дня

Блог — SportPro
Автор — sportpro.info
12 февраля 2014, 08:49
1

Разберём один из матчей АПЛ сегодняшнего дня

Потери:

Ньюкасл: Фабрицио Колочини (центральный защитник, основа), Гаэль Бигима (опорный полузащитник, лавочник), Матье Дюбуши (правый защитник, основа), Райан Тейлор (полузащитник, лавочник), Чейк Тиоте (опорный полузащитник, основа), Леик Реми (атакующий полузащитник/форвард, лучший бомбардир команды); под вопросом: Йоан Гюфкан (атакующий полузащитник, второе место по гол+пас), Габриэль Обертан (атакующий полузащитник, лавочник), Папис Демба Сиссе (форвард, обойма)

Тоттенхем: Эрик Ламела (атакующий полузащитник, обойма), Сандро (опорный полузащитник, обойма), Влад Чиричес (центральный защитник, основа)

Потери Ньюкасла выглядят серьёзнее – потери и в атакующей линии и в защитной. Команда явно находится в игровом кризисе и травмы ведущих футболистов одна из главных причин. У Тоттенхема в этом плане всё намного лучше, потеря центрального защитника явно скажется на надёжности обороны, но сумеет ли соперник этим воспользоваться это вопрос – все лидеры атаки выбыли из строя.

Мотивация:

Тоттенхем догоняет уходящий в лигу чемпионов поезд и у него хорошие шансы успеть в него сесть. Ньюкасл же попал в игровой кризис, при этом находится в середине таблицы довольно далеко от зоны вылета чтобы ложиться костьми в этом матче. Да, из кризиса нужно выходить, но мотивация Тоттенхема в этой игре видится более высокой.

Статистика:

-Тоттенхем делит первое место с Арсеналом по количеству набранных очков в гостях

-Последний раз Тоттенхем проигрывал в АПЛ на выезде Манчестер Сити в конце ноября

-У Тоттенхема серия из 6 матчей на выезде без поражений

-У Ньюкасла серия из 3 поражений подряд дома

-Ньюкасл не забил в 6 из 7 последних матчей в АПЛ

-Команды сыграли на больше 7 из 8 последних матчей на стадионе Ньюкасла

-Тоттенхем последний раз побеждал на стадионе Ньюкасла в 2008 году

Прогноз:

Лучшая команда лиги по игре на выезде едет к команде которая находится в кризисе. Единственное, что смущает это лички, как то слабо c Ньюкаслом у Тоттенхема клеится. Но кто не рискует.

0-2 П2 2.35 МФ

Другие посты блога

Все посты