Tribuna/Баскетбол/Блоги/Сезон денег/Пять причин обратить внимание на баскетбол

Пять причин обратить внимание на баскетбол

Осень достигла экватора, а это значит, что не только впереди зимние холода, но и стартует сезон баскетбола. Для большинства это пустая формальность, которая не вызывает интереса, потому я постараюсь обратить ваше внимание на ряд причин по которым стоит пересмотреть свое прохладное отношение к этой прекрасной игре.

Блог — Сезон денег
18 октября 2013, 21:39
2

Осень достигла экватора, а это значит, что не только впереди зимние холода, но и стартует сезон баскетбола. Для большинства это пустая формальность, которая не вызывает интереса, потому я постараюсь обратить ваше внимание на ряд причин по которым стоит пересмотреть свое прохладное отношение к этой прекрасной игре.

 

Баскетбол - зрелищная игра.

 

Первая причина банальна - сама игра. Баскетбол – прекрасная игра, которая оставляет место и для тактики и для шоу. Как говорил владелец «Нетс» Прохоров: «В баскетболе вы не увидите счет 0-0». Динамика игры предполагает огромное количество полезных действий на паркете. Статистика матча как командная, так и индивидуальная несет в себе огромную информативность. Зрелищные моменты дадут фору многим видам спорта, даже на самой заурядной игре можно найти что-то интересное.

 

Источник: Sportando.net

 

Успешное выступление сборной на Евро.

 

То чего мы не дождались на футбольном Евро 2012, неожиданно получили от баскетболистов на Евро 2013. Наша команда  вышла из группового турнира в четвертьфинал и смогла квалифицироваться на чемпионат мира, при этом показала весьма неплохой командный баскетбол. Игра сборной стала откровением не только для родных болельщиков и специалистов, но и для европейских экспертов баскетбола.

"После чемпионата континента вся Европа о сборной Украины говорит, если и не как о громкой сенсации, то точно, как о большом сюрпризе, — признался звездный легионер «Будивельника» Дариуш Лавринович.

Естественно, что после такого успеха есть повод обратить взор на наших ребят, которые практически полным составом выступают в родном чемпионате.

 

Источник: FIBA Europe 

 

Предвкушая Евробаскет 2015.

 

 

Вторая причина плавно произошла от первой. Нас ждет не только чемпионат мира 2014 по баскетболу с участием наших ребят, но и домашний Еврочемпионат годом позже. Чтобы достойно оценить данное событие нужно успеть полюбить игру до его начала. Уровень наших клубов позволяет это сделать и, как минимум, не разочароваться в самой результативной игре в мире. До Евробаскета осталось всего два сезона, самое время заинтересоваться игрой.

 

Дебют в Евролиге

 

Уже сегодня киевский «Будивельник» стартует в самом престижном турнире Старого Света - баскетбольной Евролиге УЛЕБ. Это, безусловно, событие, причем не только для клуба и города, а и для всей страны. Так как данный турнир полузакрытая лига, куда идет отбор не только по спортивным результатам, то и попасть в него до этого не получалось ни одной украинской команде. Группу, в которую попали "строители", легкой назвать язык не повернется. Вместе с "Будивельником" сражаться за выход в следующий этап будут московский ЦСКА, турецкий "Фенербахче", испанская "Барселона", французский "Нантер" и сербский "Партизан". Зато задачи руководство киевского клуба озвучило довольные серьёзные – как минимум, выход в Топ-16. В любом случае сам приезд грандов европейского баскетбола на официальные игры, безусловно, событие для украинского баскетбола.

Потому выступление киевской команды должно оживить баскетбольную аудиторию и приобщить новых людей. История будет делаться на наших глазах, глупо мимо этого проходить. Тем более,  нет никаких гарантий, что этот турнир у нас задержится больше, чем на сезон. В подковерных играх европейского баскетбола разобраться весьма непросто.

 Евролига сняла забавный ролик при участии наставников команд турнира. Главный тренер Будивельника Айнарс Багатскис тоже здесь.

   

 

Баскетбол – для всей семьи

 

Баскетбол, как никакая игра подходит для семейного досуга. Теплый зал, отсутствие осадков, Фанов-хулиганов и агрессии, которые можно встретить на футболе. Здесь все выстроено на совершенно другом уровне, сама игра больше подходит для отдыха при просмотре, обильное количество динамичных ситуаций позволяет вдоволь выплеснуть эмоции, не стоит забывать и о девушках группы поддержки, которые как минимум поход  на игру не испортят. 

 

Ранее опубликовано здесь

Другие посты блога

Все посты