Tribuna/Футбол/Блоги/Сезон денег/Арсенизация

Арсенизация

Арсенал остается одним из главных ньюсмейкеров трансферного лета так и не сделав ни одной покупки. Арсен Венгер и его Арсенал не дают покоя как шутникам, так и специалистам. О феномене такого внимания, и о возможных усилениях последних дней в блоге Сезон денег

Блог — Сезон денег
30 августа 2013, 18:26
2

 

Шутки шутками, но Венгер в не самой приятной ситуации. Его команда не является говном, при этом его марают как могут, все без исключения – журналисты, болельщики, местами специалисты. Всему виной отсутствие трансферов.

А тут еще ушедший из стана канониров Вела разыгрался в стане сан-себастьянцев. Пока на счету француза ноль покупок, и два пришедших свободных агента.

 

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал о своей стратегии в последнии дни летнего трансферного периода.

«Мы не будем совершать глупые поступки только ради того, чтобы сказать, что мы что-то сделали. Я могу дать вам свой телефон, и вы увидите, что мне предлагают по 50 игроков в день.

Я понимаю, что людям нравится читать в газетах, кто куда пришел и кто откуда ушел. Но если вы по-настоящему любите футбол, то важнее всего то, что проиходит непосредственно на поле. У нас есть свой стиль, есть хорошие игроки, давайте сфокусируемся на этом.

Поначалу я не хотел подписывать Фламини. Но обстоятельства и его отношение к делу убедили меня. Не ожидал, что Матье будет в такой форме», – сказал Венгер.

По традиции, Арсенал отложил свои решения по покупкам на последние дни, что не очень правильно, обычно в такие дни переплачивают. Тем более этим летом, когда сумма трат и количество переходов поражают, не иначе, как новый кризис впереди, потому как уж очень много иррационального перед предстоящим сезоном. 

Что интересно игроков то для усиления не так уж и много сейчас на рынке.

Ди Мария, Озил, Суарес, Кабай, с натяжкой Мичу и Гуркуфф (если только для более широкого выбора игроков, но не выход на новый уровень). 

Думаю, что покупкой Кабая все и закончится, причем никак не дешевле 30 миллионов евро, что не назовешь уж очень хорошей сделкой при первом рассмотрении.

Но мне бережливость Арсена, как ни странно, по нраву, он хороший менеджер, который держит команду на определенном уровне, при этом она финансово здорова и не отравляет футбол дикими трансферами. Я не сторонник принципа положить все на алтарь победы, в подавляющем большинстве случаев это не оправдывает себя.

Пусть лучше так, без титулов, зато со своим почерком и качеством игры. Он создал организацию как на поле, так и вне его, а это дорогого стоит. Бренд команды не самый популярный, но достаточно хорошо себя чувствует на рынке, спортивные успехи не зашкаливают, но ниже определенного уровня не падают - четверка в Англии, плей-офф ЛЧ, с драматическим вылетом. Такая себе арсенизация дела, как ни крути, а у Арсенала в целом то все хорошо, просто всегда хочется большего, особенно болельщикам. Арсен один из немногих в футболе, кто еще любит футбол и уже хотя бы из-за этого ему стоит сказать - спасибо!

Другие посты блога

Все посты