Tribuna/Футбол/Блоги/RefouT/Кубок Украины ты - просто космос!

Кубок Украины ты - просто космос!

Когда в последний раз команда с первой лиги выбивала действующего чемпиона Украины с кубка? (загадка для читателей)

Блог — RefouT
Автор — Влад Пильник
4 марта 2021, 10:39
2
Кубок Украины ты - просто космос!

Когда в последний раз команда с первой лиги выбивала действующего чемпиона Украины с кубка? (загадка для читателей)

Можно сколько угодно говорить о плохой форме "Динамо" и "Шахтёра", но со зрительской точки зрения всегда приятно когда фавориту "бьют по зубам".

  • "Агробизнес" - "Шахтар" (1-0)

Клуб с Донецка всё никак не может прийти в себя. Третья игра подряд не радует болельщиков, увеличили отставание от Динамо в чемпионской гонке, вылетели с кубка так ещё в сети появляются слухи о конфликте тренера с лидерами команды. Всё это не очень хорошие знаки перед встречей с Римлянами. "Агробизнес" видимо не зря второй год подряд идёт на первом месте в первой лиге. Жаль, что местная власть не даёт разрешение на строительство клуба.

2. "Днепр-1" - "Александрия" (1-2)

Команды играли в атакующий футбол до последнего, даже после красной карточки Александрия пыталась забить. За весь матч было 37 ударов с них 20 в створ ворот. Первым открыл счёт Третьяков ударом из-за штрафной. Всё было хорошо для Александрии, казалось бы играть на удержание мяча и путёвка в 1/2 в кармане, но Гречишкин получает вторую желтую и оставляет команду в меньшинстве. "Днепр" сумел сравнять счёт и перевести встречу в серию пенальти, где уступил сопернику.

3. "Динамо" - "Колос" (1-0)

Наверное, самый скучный матч среди кубковых. Темп игры был совершенно непривлекательным. По статистическим показателя команды шли очень ровно, игра до серии пенальти запомнилась лишь удалением тренера Колоса и нереализованным пенальти в ворота Динамо. В серии пенальти началась вакханалия авторства голкиперов: Бойко потащил удары от Задои и Гавриша, а Волынец не дрогнул при выстреле Караваева. Однако, все окончательно испортил для Колоса Ильин, запустив мяч над левой девяткой. Серия пенальти была очень интересна!

4. "Верес" - "Заря" (1-2)

Для "Вереса" это шикарная возможность проверить свои возможности против соперника Упл, ведь в следующем сезоне, вероятнее всего клуб с Ровного будет играть в премьер-лиге. Первый тайм сложился хорошо для Вереса, первыми открыли счёт в матче и не давали диктовать условия Заре. Однако, не всё так радужно, уже на 25 минуте Иванисеня сравнял счёт. Во втором тайме "Верес" так же поразил ворота "Зари", но спорный гол судья не засчитал. "Заря" вывела счёт на табло в свою пользу. "Верес" бежал вперёд и несколько раз опасно пробивал, осталось только попасть в створ ворот, но глупые промахи можно списать на неопытность и возможно, излишнюю взволнованность. После получения красной карточки на результате и попытках свести матч в дополнительное время можно было ставить точку.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты