Tribuna/Футбол/Блоги/Блог красного капитана/я за тебя переживаю — вдруг у тебя всё хорошо!

Видимое сходство животного по имени Йонас по фамилии Эрикссен не должно вводить вас в заблуждение! Будьте осторожны.

Автор — Vito
22 мая 2016, 12:14
4

Все это разговоры для бедных...да наверное. Побеждает сильнейший! И его не судят, и это правда...

Но у меня вопрос к УЕФА: что это за формат кубка, когда лузеры продолжают участие в еврокубках не смотря на свои поражения? Я конечно извиняюсь, но Севилья выиграла на групповом этапе ЛЧ два матча с общим показателем голов 8-11. Прекрасно, по-моему! Шахтер ещё лучше сыграл, на групповом этапе ЛЧ одна победа и сумма голов 7-14, семь голов забиты в двух встречах, а а четыре матча проиграны всухую. Да они и в групповой этап попали по ошибке.

И эти команды продолжают свой еврокубковый весенний поход, а насколько они лучше были других еврокубковой осенью? ЦСКА, Лион и Астана,например хуже  Севильи  на 2 очка всего, Менхедглабах и Бате на 1 очко, при этом Менхедгладбах и забили столько же , сколько и Севилья...Странная логика! Всё это играет на руку прагматикам от футбола и явно вредит крастоте игры!

Вот как в старые добрые времена кубковая команда-это кубковая команда. В собственном чемпионате не всем хватало средств и сил, но кубковая команда могла сконцетрироваться на конкретном матче и выиграть, ну а если проиграл-вылетай! Готовься к следующему сезону! да, скажите вы, сейчас в футбол играют деньги...права на трансляцию и прочие жизненные радости...пожалуй. Но потом не спрашивайте, почему почти все клубы Англии ставят победу в собственном чемпионате гораздо выше, чем участие в еврокубках.

Итак, вернемся к нашему финалу. Вернемся когда прошла горечь послевкусия, когда я могу наконец-то без отвращения разговаривать с людьми. Эти несколько дней  я во всех видел шведов-миллионеров и только ответ "моя фамилия не Эрикссен" возвращал меня на землю и уводил тупую злобу куда-то в даль.

Как можно доверить судить одноматчевое противостояние, спрашиваю я,  человеку, который не понимает такую игру как ФУТБОЛ, который слеп или предвзят, этого я уж  не знаю. Ведь в финале достаточной одной ошибки, чтоб сломать ход поединка, ну а уж все 90 минут все спорные моменты судить в одни ворота...Нет! правила то он может и знает, хотя я и в этом сомневаюсь, НО! Но как можно судить, не понимая сути происходящих событий, теряя нить игры, не понимая никак  действия футболистов. Хорошо что ещё драку не разрешил! А что?! глянул бы сквозь пальцы, и в протокол записал- "игровое столкновение". Это было бы апофеозом, хотя нет это очень откровенно, это видели ВСЕ, скажите вы! А игру рукой видели не все? А Старриджа в офсайте, который чем-то помешал вратарю видел кто? ну ладно, давайте по порядку. По порядку и непредвзято. Что я называю смотреть матч непредвзято? Это значит, без фанатского забвения, без пелены на глазах, без тупой злобы от поражения, которого вскоре не избежать, или слепой ярости от победы, которая вот-вот состоится. Я так и сделал, я пересмотрел все спорные эпизоды по нескольку раз попозже, когда сердце уже не так билось.

Как это выглядело со стороны:

начало достойно финала было:разведка, построение редутов, ибо каждый думал больше о том как бы не ошибиться в защите, чем как забить. Как забить по-моему думал один Старридж, Гамейро по-моему и мяча не касался в первом тайме.( Хотя нет, были ножницы на 30-й минуте). Потом постепенно,Ливерпуль взял инициативу в свои руки и побежал забивать. И надо было забивать, скажите вы. И будете правы,да, нужно было забивать Старриджу на 10-минуте.Нужно было быть жестче, и сильнее бить головой после прекрасного навеса Клайна, не смог...И тут же, смотрите буквально сразу, Каррису играет рукой, не больше двух минут прошло.

Потом опять спад, опять прессинг, и желание поймать ошибку соперника у обоих команд, и вот первый ключевой эпизод . 24 минута. отличная передача Лалланы на Старриджа и тот снова не забивает...вратарь осуществляет свой сейв, и не поверите, ровно через секунду Милнер фолит против Банеги. НО! корчится от боли почему-то Эскудеро. Подвернулся, говорят комментаторы всех телеканалов...кому подвернулся, зачем подвернулся? Ещё пять минут-Гамейро корчится от боли, катается по траве, тут же подскакивает и начинает апеллировать к арбитру! да, все верно-первая желтая карта заработана, но почему Гамейро сначала кричал,что это был грубый подкат до того как было касание,  а потом ещё и  решил упасть? Севилья методично сбивает игру, ишет ошибку и играет в мелкий фол.

Ах, если бы Старридж в тот момент забил...то была бы уже совсем другая игра. Так он и забил, скажите вы, забил ровно через десять минут. 35-я минута. ГОЛ! Гол-шедевр. Вроде как многообещающее начало...но беда -то вот в чем, этого мало, очень мало для победы. Вот эта пресловутая реализация опасных эпизодов...И это не начало было вовсе, хотя в тот момент казалось что все впереди, кто играл в футбол, меня поймет...когда ты в азарте и у тебя почти все получается, когда ты 30 минут доминируешь, ты не замечаешь фолов соперника, его грязь  ты пропускаешь и думаешь что все впереди! НО! Судья был другого мнения!

38 минута. знаменитый угловой. Ловрен -удар головой! Гол! Ну нет, говорит судья! Старридж ПОМЕШАЛ вратарю, помешал или в офсайт залез? определитесь! И тут же, не поверите, ровно через минуту, явная игра рукой Крыховьяка! НУ ЯВНАЯ! Судья слеп и нем! Ну как же так? Ну это просто уже был холодный душ...Хотя нет, говорят игроки Ливерпуля! Нет! мы их добьем, и продолжает прессинговать, и казалось что вот оно, на последних минутах можно дожать, и проходит поперечный пас сначала слева через центр! Вот если б Милнер точнее приложился, не попал, мяч тем не менее попадает на правый фланг и Клайн снова делает продолный пас вдоль ворот, но ...но, но. Старридж не смог замкнуть этот пас, вот и все!Все, потмоу что судья тут поступает совсем примитивно просто! Чтоб не давать шанса в развитии это преимущества и доминирования , он  добавляет ВСЕГО одну минуту, и это несмотря на кучу штрафных и задержек...все! первый тайм на исходе...кто же знал что будет дальше....

продолжение следует. думаю второй тайм требует отдельного разбора.