Tribuna/Ставки/Блоги/Parimatch/Запускается новая образовательная платформа для спортивных маркетологов. Первые спикеры - из Нидерландов, Германии и Испании

Запускается новая образовательная платформа для спортивных маркетологов. Первые спикеры - из Нидерландов, Германии и Испании

Будет интересно.

Блог — Parimatch
21 февраля 2020, 18:20
7
Запускается новая образовательная платформа для спортивных маркетологов. Первые спикеры - из Нидерландов, Германии и Испании

Будет интересно.

На данный момент в Украине острая нехватка программ по подготовке спортивных менеджеров. Поэтому не стоит удивляться, почему на трибунах пусто, а многие бренды не хотят спонсировать клубы и федерации.

Изменить эту ситуацию решила команда единомышленников — ТМ Parimatch, Sports Talk Club и Tribuna.com, которые в рамках образовательной платформы PM education объединили свои усилия по созданию новой экспертной площадки для общения и обмена опытом специалистов спортивной индустрии Украины с привлечением международных экспертов. 

Первая встреча в рамках нового проекта будет посвящена роли digital продуктов в спорте и их влиянию на финансовые и спортивные результаты. 

«Parimatch традиционно поддерживает разные проекты, направленные на поддержку и развитие украинского спорта. Поэтому мы рады презентовать новую образовательную платформу PM education. Уже 24 февраля любой, кто хочет учиться сам и развивать спорт в стране, сможет бесплатно услышать лекции ведущих международных маркетологов. С нашими партнерами мы организовали не только трансляцию, но и синхронный перевод», - заявил представитель TM Parimatch Вадим Мисюра.

Бесплатную онлайн трансляцию можно увидеть 24 февраля 2020, начало в 15:45. Зарегистрироваться можно здесь.

«Спорт — это огромная индустрия, в которой работает сотни тысяч специалистов по всему миру. Цель клуба — создать площадку для общения и обмена опытом тех, кто заинтересован в развитии спорта в Украине. Мы хотим помочь федерациям, спортсменам, клубам больше зарабатывать от сотрудничества с партнерами, рассказать о новых технологиях и показать лучшие международные кейсы по работе с болельщиками», - отметил координатор Sports Talk Club Максим Мотин.   

Спикерами Sports Talk Club станут настоящие профессионалы своего дела, за плечами которых десятки успешных проектов и сотрудничество с лучшими спортивными лигами и клубами. В конференции также примут участие представители различных украинских спортивных организаций и клубов, спортивные деятели, журналисты и представители бизнеса.

Спикерами первой встречи Sports Talk Club станут:

Федерико Винер — за его плечами 20-летний опыт работы в сфере ИТ-технологий, работа с данными, CRM-системами и спортивными стартапами. Кроме этого, в свое время он успел поработать спортивным журналистом на канале FOX.

На протяжении трех последних лет Федерико Винер работал в немецкой компании SAP – предоставляющей программное обеспечение в том числе для ведущих спортивных команд и федераций. С 2016 по 2019 год Федерико был главой развлекательной индустрии SAP, именно в этот период компания заключила контракт с киберспортивной организацией Team Liquid. Продукт SAP Sport One уже сейчас помогает профессиональными спортивным командам вывести менеджмент на новый уровень с помощью объединения всех важных данных под одной платформой. Ее клиентами являются: Хоффенхайм и Айнтрахт Франкфурт, Бавария и Федерация футбола Германии. 

Сейчас Федерико Винер один из членов консультативного совета компании HYPE, которая занимается созданием глобальной платформы для спортивных инноваций. Компания HYPE за 5 лет своего существования смогла привлечь около 40 тысяч пользователей, привлечь больше 700 различных инвесторов и 180 миллионов долларов инвестиций. На данный момент HYPE сотрудничает с 1450 спортивными клубами и лигами, среди них такие футбольные клубы как донецкий Шахтер, ФК Кельн, Маккаби-Хайфа, киберспортивная организация SK Gaming, компании Adidas и Puma, Национальная Футбольная Лига (NFL) и многие другие.  

Стоит отметить, что Федерико Винер с радостью делиться своим многолетним опытом со студентами и специалистами по всему миру. На данный момент он преподает в Университете Лафборо и Университет Помпеу Фабра в Барселоне. В Киеве Винер расскажет о том, как digital-технологии помогают спортивным клубам зарабатывать и побеждать. «Создать хороший проект недостаточно; надо всегда четко представлять себе, кто твой клиент, - говорит Федерико Винер. - Просто хорошей технологии недостаточно, надо «поженить» технологию с гуманитарным подходом: именно это создает эмоции у людей. Если мы не вызываем эмоции, мы, как правило, не продаем».   

Оскар Угас — второй спикер Sports Talk Club. Оскар на данный момент работает стратегическим директором в Atomik Marketing Digital. Компания занимается консультированием в сфере digital бизнеса и медиа прав в сфере спорта, государственного брендинга, образовательного сектора и недвижимости. Atomik Marketing Digital консультировала немецкое спортивное агентство по вопросам внедрения новых цифровых услуг и активизации медиа прав/спонсорства для команд Бундеслиги. Также стоит отметить сотрудничество с Агентством по продвижению экспорта и туризма Перу, компания помогла им разработать цифровую стратегию, консультировала по вопросам цифровых рекламных программ, контролировала процесс создания мобильного приложения и веб-порталов. На сегодняшний день Atomik Marketing Digital сотрудничают с такими компаниями как Toyota, Lexus, Axe, Coca-Cola, Unilever, Diners Club International и многими другими. 

С 2007 по 2011 Оскар работал в Реале Мадрид digital бизнес менеджером. На протяжении этого периода он занимался разработкой и реализацией корпоративной стратегии клуба в отношении онлайн-маркетинга, электронной рекламы, маркетингового сотрудничества с главными спонсорами клуба, а также продвижения в социальных сетях и продаж digital контента. Уже в тот период у клуба появилась стратегия по внедрению онлайн-видео на Youtube и получению рекламных доходов на этой площадке. Также Оскар Угас помог Реалу разработать стратегию по развитию бизнес-проектов в социальных сетях (Twitter, Facebook, Tencent и RenRen) и реализовать различные социальные игровые проекты. 

Как и Федерико Винер, Оскар Угас старается поделиться своим многолетним опытом с помощью разных площадок. На протяжении последних 8 лет он является лектором Real Madrid Univercidad Europea. На своих лекциях Оскар рассказывает о спортивном контенте, инновациях и экономике. 

24 февраля он расскажет об основных тенденциях digital в спорте, поделится исследованиями и кейсами успешных проектов.   

Стефан Петерс, руководитель Ассоциации спортивных менеджеров Германии. Квалифицированный бизнес экономист и спортивный менеджер, более десяти лет успешно работает на спортивном рынке в качестве эксперта в области спортивного маркетинга, лояльности клиентов и услуг. Как управляющий партнер Sports Pioneers Services, он разрабатывает программы лояльности, маркетинга и спонсорства для спортсменов, клубов, ассоциаций и компаний в рамках целостной кампании. Кроме того, он востребован в качестве давнего энтузиаста и активен в качестве председателя совета директоров VSD eV - профессиональной ассоциации немецких спортивных менеджеров. «Для меня спорт — это больше, чем игра или соревнование. Это самая лучшая платформа в мире для эмоций, вдохновения и общения с людьми. Моя страсть, которая мне нравится, будь то в личной жизни или на работе!»

Sports Pioneers Services работает с множеством спортивных коллективов из разных видов спорта. Компания помогает организовывать различные спортивные мероприятия, такие как марафоны, детские спортивные лагеря, бизнес-лиги, помогает индивидуальным спортсмена и, конечно же, принимает активное участие в образовательной сфере. 

Во время проведения Sports Talk Club Стефан Петерс расскажет о принципе работы их бизнес-клуба, а также поделится кейсами немецких спортивных клубов.  

Дмитрий Поворознюк будет четвертым спикером Sports Talk Club. Спортивный журналист проработал 8 лет в 1+1 медиа, был одним из основателей Football Hub. В 2018 году совместно с Tribuna.com запустил Youtube-канал «Трендець», который за год стал одним из самых популярных в Украине. «Трендець» своим примером доказал, что даже без поддержки огромных телевизионных ресурсов можно рассказывать о спорте и спортсменах интересно и качественно. 24 февраля Поворознюк расскажет о новых медиа, о том какой контент интересен публике и почему нужно 10 раз подумать, прежде чем запускать очередной блог.  

Что дальше?

В планах Sports Talk Club как лекции с участие международных экспертов, так и семинары для студентов, мечтающих работать в спорте. В ближайших планах клуба провести мини-конференции по тема «CRM в спорте», «Организация MatchDay», «Создание контента для социальных сетей клубов», «Развитие персонального бренда спортсмена», «Управление спортивным объектом». 

Отдельное внимание будет уделено успешным украинским кейсам. 

Другие посты блога

Все посты