Tribuna/Футбол/Блоги/Главный клуб/Снова герои. Но теперь по другим причинам

Снова герои. Но теперь по другим причинам

«Интер» боялся нас и заставил бояться себя.

Автор — legend33
28 октября 2020, 11:11
6
Снова герои. Но теперь по другим причинам

Не прошло и недели, как «Шахтер» грандиозно слетал в Мадрид, а «Интер» уже Киеве. Матч, который должен был доказать состоятельность горняков в этой Лиге Чемпионов. И доказал.

«Наша группа является самой сильной в нынешней Лиге чемпионов» - так после игры отреагировал Конте. И как же он прав. В этой группе каждое набранное очко - на вес золото. Группа, где каждый еще не раз заберет очки у каждого.

Молодежь снова показывает себя. И кто теперь основа?

На игру «Шахтер» выходил в том же составе, что феерил в Мадриде и пытался разобрать «Ворсклу». Тактика и система игры - полное отражение 1 тура. И это очень хорошо. Только так наш клуб сможет преодолеть данный групповой этап.

Но этот матч показал, игры точно будут отличаться. «Интер» - тактически сильная команда, с низким блоком из 3 защитников. Вот еще цитата Конте после матча: «Мы использовали все средства, чтобы не дать сопернику возможности убежать в контратаку, потому что анализировали игру с «Реалом», где они забили 3». На поле это было видно. У «Шахтера» 2 полумомента за весь матч. Явно не мадридский сценарий. «Интер» не дал сделать в атаке ничего. Но именно этим ослабил и свою атаку. Их действия были предсказуемы и довольно простоваты. Миланцы создавали большинство на флангах, если не 2 в 3, то 3 в 4. Всегда их было больше. Эта нагрузка мешала вингерам и крайним защитникам выдвигаться в атаку. Наступления как раз строились за счет созданного большинства или же простым забросом на Лукаку.

Выход Тайсона испортил систему игры в атаке

В нашей команде выделялись центральные защитники и Трубин. Несмотря на неуверенную игру с мячом, поздние выходы и явную нервозность, именно молодой вратарь вытащил эту ничью для клуба. Не без помощи наших центральных. Все таки соперник у Бондаря и Хочолавы был Лукаку - на данном отрезке сезона топ-3 форвард в мире с невероятными габаритами. И они справились. Думаю, Бондарь был бы не проч еще 90 минут потолкаться с ним и дать в ответку локтем в челюсть.

Никогда бы не подумал, что буду жалеть о замене Дентиньо. Он за 10 минут сделать больше полезных действий, чем Тайсон за весь матч. Второй вышел и испортил картину игры в атаке:

1. покидал зону нападающего;

2. передерживал мяч;

3. затягивал все контратаки;

4. мешал на фланге Соломону - опускался к нему, и Монор с Витей не знали куда открываться. Он там оказывался всегда лишним. При том, что его зона центрального форварда пустовала.

5. как и с «Ворсклой» разбил систему игры в атаке, перетягивая на себя главный акцент.

Дентиньо пытается не мешать творить молодежи. Он играл в 1-2 касания, открываясь и постоянно продвигая мяч.

Много матчей, мало времени - игроки не успевают восстановится

Сейчас важно понять, что один и тот же состав играл за 7 дней 3 игры. На выходе мы уже получили 2 мышечные травмы. Молодежь может не выдержать. И такой результат - не менее героический, чем мадридский.

На следующий неделе - снова Лига Чемпионов, а значит на УПЛ выйдут минимум 7-8 новых игроков. Другого сценария я просто не пойму.

Противостояние с «Боруссией» станет, во много, решающим. И важно, чтобы Каштру продолжал играть так. Почему? Потому что получается. И очень даже отлично. В такой убийственной группе иметь 4 очка после 2-х туров - говорит само за себя.

Главный клуб х1936

Лучшее в блогах
Больше интересных постов