Tribuna/Футбол/Блоги/Стыдно Говорить/«Громче музыка, играй победу!»

«Громче музыка, играй победу!»

Вчера Украина выиграла с достаточно разгромным счетом в товарищеском матче с Албанией, особенно отличились всеми любимые Ярмоленко и Коноплянка. Мной тоже любимые, не обращайте внимания на некий скепсис в первых строках, я объясню чем он вызван. Просто на самом деле, не все так весело и радужно, как кажется на первый взгляд, хотя позитива, хоть отбавляй.

4 июня 2018, 14:31
6
«Громче музыка, играй победу!»

 

Откровенно говоря, было еще пару идей для заголовка, как вариант: "Праздник немецкой консервации" или "Раз в год и "банка"стреляет", но решил подойти к этому событию с более позитивной стороны. Вчера Украина выиграла с достаточно разгромным счетом в товарищеском матче с Албанией, особенно отличились всеми любимые Ярмоленко и Коноплянка. Мной тоже любимые, не обращайте внимания на некий скепсис в первых строках, я объясню чем он вызван. Просто на самом деле, не все так весело и радужно, как кажется на первый взгляд, хотя позитива, хоть отбавляй.

Победа национальной сборной праздник для каждого болельщика, я не исключение. Ведь порадовал не только результат, как факт, но и количество забитых голов. Но глянем на эти же голы с другой стороны, менее обнадеживающей. Сколько из них было забито после четких комбинационных действий команды? Разве что последний, и то с достаточно большой натяжкой, отличный пас и хорошее завершение атаки все таки до тактической комбинации немного не дотягивают. Остальные же все были забиты после ошибок албанцев и все таки высокого индивидуального мастерства наших игроков. Конечно, когда команда выигрывает, не очень хочется разбирать все погрешности, негативные стороны, но если этого не делать на гребне позитива, то после проигрыша это делать уже будет поздно и болезненно. Наша защита и центр нападения - что не так, чего не хватает? Гол в наши ворота стал явной ошибкой защита, а не невозможностью вратаря парировать удра. Ну где это видано, чтобы защитник давал игроку возможность в своей штрафной принять мяч, поднять голову, подумать и ударить. При чем же сделанно это было не благодаря искрометной реакции и матстерству албанца, а халатности защитника, у вратаря не было шансов дотянутся. Грубая ошибка.

Сколько еще таких ошибок было и могли привести к голу? Достаточно, это была не одиночная из-за расслаблености, просто до этого спасал Лунин или не хватало заверщающего этапа албанцам. Чего бы такого еще выделить по игре? Ах да, блестящий удар Конопы со штрафного и не менее блестящий сейф балканского кипера. А так, новые дебютанты, молодежь старается, но как-то осадочек от матча с Марокко еще присутсвует, не кажется? Разница то в чем, Марокко вскоре выступать на Чемпионате мира и в игре с нами пробовали некие наработки, испытывали своих игроков и старались играть так, как будут в официальных матчах, Албания же конечно не самая слабая европейская сборная, я бы даже сказал ближе середняку ее можно отнести, но она, как и Украина, играла без чрезвычайной мотивации, так же пробовала молодежь, вытряхивала порох из пороховниц бывалых. Но у желто-синих желания было чуточку больше, реабилитироваться перед такими диванными скептиками, как мы с вами.

Затрагивать тему стадиона, на котором играли матч и непосредственно места, или даже объяснять выбор соперника я не буду. Каждый, кто хоть немного понимает схему организации, должен понимать, что все упирается в деньги. Сыграть со сборной Испании или Италии, допустим, стоит намного дороже, чем с той же Албанией и Марокко. Та и какой им с этого прок? Соперника нужно подбирать еще по уровню. Мы не далеко убежали от наших визави. Тоже и касается места проведения. Играть на школьном стадионе можно вообще бесплатно, но благо до такого уровня ФФУ еще не опустились. Хотя кто знает, чего нам ожидать в недалеком будущем. Не было болельщиком и даже трибун для них? А какого черта вас вообще это волнует? Для преобладающей части наших болельщиков, главная трибуна - это диван. Пару строчек о наболевшем. Откровенно бесит когда не могут даже дома прийти на стадион поддержать сборную или команду, зато потом критикуют, что играют ради денег, а не ради болельщиков. Палка двух концов, априори.

Закончу все таки на позитивной ноте, по крайней мере постараюсь. Уже после летнего отдыха стартует новый турнир, именуемый Лига Наций. Слишком помпезное название, как для турнира, который по факту должен просто заменить товарищеские матчи и дать возможность для выхода на на Чемпионат мира и Европы сборным, которые не смогли пройти основной отбор. Ну и конечно еще вариант, куда можно влить денег. Но не сейчас об этом. В сентрябре подопечных Шевченка ждут матчи с чехами и словаками, крепкими европейскими дружинами, чуть подсдавшими на данный момент из-за такой же смены поколений. Неизбежный шанс проявить себя и доказать предвзятым болелам, что бывают поводы и для радости. Та и в целом, футбол это ведь уже повод для радости?

Любите маму, мойте руки с мылом и болейте за свою сборную! Другой не будет!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты