Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/«Бавария» косячит с формой: то криво приклеят номер, то дадут футболку Бундеслиги в матче ЛЧ, то выпустят Мусиалу с фамилией Толиссо

«Бавария» косячит с формой: то криво приклеят номер, то дадут футболку Бундеслиги в матче ЛЧ, то выпустят Мусиалу с фамилией Толиссо

Автор — Tribuna.com
8 января 2022, 20:46
4
«Бавария» косячит с формой: то криво приклеят номер, то дадут футболку Бундеслиги в матче ЛЧ, то выпустят Мусиалу с фамилией Толиссо

Целая традиция.

Ослабленная коронавирусом «Бавария» проиграла гладбахской «Боруссии» 1:2. Помимо невезения, которое преследовало игроков на поле, были и ошибки технической команды.

Например, весь второй тайм в красной футболке бегал Толиссо – хотя француза не было даже в заявке (сдал положительный тест). Так получилось, потому что в форме с фамилией Корантена вышел Джамал Мусиала.

Скорее всего, путаница возникла во время нанесения номеров и фамилий на футболки. Мусиала играет под номером 42 (то есть номер на форме был правильный), а Толиссо – под номером 24. 

Странности с формой – обычное дело для «Баварии». Весной 2019-го УЕФА оштрафовал клуб за то, что Леон Горетцка провел матч Лиги чемпионов в футболке для Бундеслиги. Это вычислили по нашивке на рукаве – вместо эмблемы ЛЧ было лого Бундеслиги. 

Проблемы с экипировкой возникали и в этом сезоне. Например, в матче против «Аугсбурга» болельщики заметили, что эмблема «Баварии» на футболке Роберта Левандовского сильно помялась. Такого не может случиться с аутентичной формой «Баварии», потому что лого на ней лого сделан отдельной припечатанной пластиковой нашивкой, а не просто рисунком.

На главном сайте про футбольную форму этому моменту посвятили целое расследование. Скорее всего, Роберт играл один тайм в каком-то экспериментальном комплекте от adidas c дешевой версией логотипа.

Против «Гройтер Фюрт» смотрели уже на форму Лероя Сане. Снова приключения с номером – ноль приклеили вверх ногами (маленькая эмблема клуба должна быть внизу).

Все-таки, немецкий педантизм – это не про экипировщика «Баварии».

Фото: globallookpress.com/Oryk HAIST/SVEN SIMON, Markus Fischer

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты