Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Ужасный месяц «Реала»: вылетели из ЛЧ, упустили титул Ла Лиги, воюют с УЕФА, а теперь остались без Зидана

Ужасный месяц «Реала»: вылетели из ЛЧ, упустили титул Ла Лиги, воюют с УЕФА, а теперь остались без Зидана

Автор — Tribuna.com
27 мая 2021, 19:22
5
Ужасный месяц «Реала»: вылетели из ЛЧ, упустили титул Ла Лиги, воюют с УЕФА, а теперь остались без Зидана

«Реал» объявил об уходе Зинедина Зидана.

Каждый, у кого есть хотя бы минимальные чувства к «Реалу», точно хочет забыть май 2021-го. Вряд ли за один месяц с клубом происходило столько неприятного.

Черная полоса началась с вылета из ЛЧ: «Реал» зацепил ничью в Испании, но без шансов проиграл в Лондоне.

Отдыха и размышлений оказалось недостаточно – несмотря на все осечки «Атлетико», «Реал» финишировал вторым. Отставание от чемпиона – два очка.

На этом проблемы не кончились. «Реал» по-прежнему в Суперлиге, официально так и не вышли, а Флорентино Перес все еще верит в успех. Это значит, что УЕФА продолжает войну и угрожает клубу все более жесткими санкциями – вплоть до отстранения от ЛЧ.

Логичный итог сезона без трофеев – уход Зинедина Зидана. Об этом объявили в четверг днем.

 

«Зинедин Зидан принял решение о завершении своего нынешнего периода пребывания на посту главного тренера нашего клуба.

Пришло время уважать его решение и выразить ему нашу благодарность за профессионализм, самоотверженность и страсть в течение всех этих лет. И за то, что он представляет собой для Реала».

Зидан – одна из величайших легенд «Реала», и это выходит за рамки того, что он был тренером и игроком нашего клуба. Он знает, что он в самом сердце мадридизма, что «Реал Мадрид» – его дом и всегда будет им», – говорится в заявлении «Реала».

Грустно.

Другие посты блога

Все посты