Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Речь Гвардиолы: назвал это чемпионство самым сложным и посвятил его легенде Колину Беллу

Речь Гвардиолы: назвал это чемпионство самым сложным и посвятил его легенде Колину Беллу

Автор — Tribuna.com
12 мая 2021, 22:41
1
Речь Гвардиолы: назвал это чемпионство самым сложным и посвятил его легенде Колину Беллу

Ждет требл в финале ЛЧ.

Пеп Гвардиола выиграл 9 титулов за 12 сезонов в высших лигах: с «Барсой», «Баварией» и «Ман Сити». Но это чемпионство для него особенное.

«Это был самый сложный титул, – начал Гвардиола. – Мы навсегда запомним этот сезон благодаря тому, каким трудом нам досталась победа. Я очень горжусь, что тренирую здесь и эту группу игроков. Они такие особенные. Приятно пройти этот сезон – со всеми ограничениями и трудностями, с которыми мы столкнулись – и продемонстрировать последовательность. Каждый божий день футболисты сражаются за успех, стараются всегда быть лучше. Они показали стойкость.

Это в равной степени относится к каждому сотруднику нашей команды, которые неустанно работали за пределами поля, чтобы наши игроки были полностью оснащены, сотрудники принимали неожиданные вызовы и новые распорядки в течение такого неспокойного года.

Игроки «Сити» придут на тренировку в среду после двух выходных, поэтому у них мало времени для празднований. Сейчас основное внимание финалу Лиги чемпионов против «Челси», команда будет стремиться собрать требл после победы в Кубке лиги.

В начале каждого сезона Премьер-лига – самый важный трофей для нас. Это тот турнир, где вы должны быть на высоте каждые три дня, играя со всеми соперниками дома и на выезде. Только будучи самым лучшим, неделя за неделей, вы можете выиграть это соревнование. Это огромный успех.

В самые трудные моменты мы не могли как обычно слышать, что болельщики с нами. Но мы знаем, что они с нами везде, куда бы мы ни пошли, и это нас воодушевляет. Я заверяю, что мы чувствуем их любовь, мы ценим ее, и мы не смогли бы сделать то, что мы сделали, без нее.

Надеюсь, что не так далеко день, когда мы сможем отпраздновать все вместе. Это был тяжелый год для многих людей. Это для наших фанатов и для Колина Белла и всей его семьи».

Белл – легенда «Сити» 60-х и 70-х – скончался в январе этого года в возрасте 74 лет.

Фото: globallookpress.com/www.imago-images.de

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты