Tribuna/Футбол/Блоги/Кротовая нора/Какой может быть эмблема «Стали»

Какой может быть эмблема «Стали»

Самый страшный логотип УПЛ наконец-то собрались менять. Блогер Tribuna.com Дмитрий Штрайс предлагает свой вариант.

10 июня 2016, 08:51
48
Какой может быть эмблема «Стали»

«Сталь» решила обновить эмблему и 17 мая объявила конкурс среди всех желающих на лучший вариант логотипа. Уже 10 июня начинается голосование.

Вот так выглядит логотип «Стали» сейчас.

А так – мой вариант.

В вершине щита наименование города. Я, все-таки повинуясь закону, использую украиноязычный вариант нового имени города – Кам’янське. Кстати, шрифт хоть и где-то кривенький, но зато свой, неповторимый. 

В основе эмблемы лежит прямой, заостренный щит в стиле мадридского «Атлетико», в центре которого размещен небольшой футбольный мяч. Я не любитель мячей на эмблемах клубов, но считаю, здесь он выглядит весьма удачно. 

Логотип выполнен в сочетании синего цвета (оттенок называется прусский голубой – R:0, G:49, B:82), традиционного для «Стали», а также малинового и желтого – цветов герба города Каменское. Кстати, такое сочетание цветов является уникальным среди футбольных клубов не только в Украине, а и в Европе.

Мне хотелось, чтобы создавалось ощущение, будто об эмблему «Стали», в хорошем смысле слова, можно порезаться. Вообще, если мой логотип победит, то футболистов этой команды впору называть «рыцарями» – эмблема получилась, как часть средневековых доспехов. 

Так эмблема выглядит в монохроме.

Ниже – несколько концептов футболки «Стали» с новым логотипом. Яркие элементы логотипа повторяются в деталях формы, объединяя образ всей айденики клуба.

Я не могу заставить вас проголосовать за свой вариант, поэтому мой пост не видится мне рекламой лично себя, скорее всего конкурса и «Стали». Голосуйте за любой достойный эскиз! Буду рад каждому, кто отдаст за меня свой голос, но только в том случае, если моя работа окажется лучшей. 

Свои отзывы и материалы по данной теме вы можете присылать на e-mail  

Вы так же можете написать автору в социальных сетях.

  

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты