Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол в Европе/Один с лучших полузащитников «Днепра» отказывается продлевать контракт

Один с лучших полузащитников «Днепра» отказывается продлевать контракт

Жулиано отказывается продлевать контракт с «Днепром»

Автор — gash
1 мая 2014, 16:36
1

8-ой номер днепропетровского "Днепра" сообщил, что не собирается продлевать контракт со своим клубом, за который выступает уже третий сезон и не прочь вернутся играть к себе на родину, в Бразилию.

Жулиано воспитанник бразильского клуба «Парана» из своего родного города Куритиба. Первый профессиональный контракт подписал с «Параной» в феврале 2007 года, где провел один сезон. В 2009 году его приобрел бразильский «Интернасьонал» с Порту-Алегри. Жулиано быстро влился в основу команды и в том же году был приглашен в молодежную сборную Бразилии. Выиграл Чемпионат Южной Америки в своей возрастной категории. Успешным для него стали выступления в Кубке Либертадорес 2010, Жулиано редко проводил полные матчи, но не смотря на это он смог стать лучшим бомбардиром в составе своей команды. В результате молодой игрок сделал значительный вклад в достижении «Интернасьоналом» второй раз за историю клуба Кубка Либертадорес. В конце 2010 года появилось много слухов об интересе к Жулиано таких клубов, как «Барселона», лондонский «Арсенал», «Манчестер Юнайтед».  

В январе 2011 года Жулиано переходит в «Днепр», клубу пришлось заплатить порядка 11 млн €. Жулиано дебютировал за свой новый клуб в Чемпионате Украины против симферопольской «Таврии», матч окончился ничьей 2:2. В июле 2012 года, забил 2 гола в ворота крымской «Таврии». Жулиано в клубе Хуанде Рамоса сразу стал игроком основы. Рамос чаще всего выпускает Жулиано на поле в качестве атакующего полузащитника, играющего под нападающим. На сегодняшний день Жулиано в чемпионате Украины провел 81 матч, с них 71 выходил в основе, в которых забил 12 голов. В сезоне 2013/2014 так же является важным игроком в ротации Хуанде Рамоса. Жулиано сыграл 21 матч в Чемпионате Украины и 5 матчей в Лиге Европы, в которых забил 5 голов и отдал 3 результативные передачи. 

Пожелаем удачи Жулиано в его игровой карьере и пускай добьется найвысших достижений. Для Днепра всегда будет лучше если продлят контракт с игроком, ведь команда замахнулась на победу в Чемпионате Украины.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

«Ты попал!»
19 мая 2014, 17:21
2
Все посты