Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол в Европе/Футболисты, которые будут смотреть ЧМ-2014 по телевизору

Футболисты, которые будут смотреть ЧМ-2014 по телевизору

Европейские футболисты, которые не поедут на Чемпионат Мира, из-за травм

Автор — gash
9 мая 2014, 15:40
4

Тренер сборной Германии Йоахим Лев определился с составом на грядущий ЧМ - 14, но имя Марио Гомес, к сожалению, мы там не увидели. Марио, в данный момент выступающий за "Фиорентину", повредил связки колена в матче 3-го тура Серии А против "Кальяри", в следствии чего пропустил почти пол года. До конца не восстановившись, Марио вышел на матч против "Наполи", в котором у него случился рецидив травмы связок колена. Очень жаль, что мы не увидим этого забивного форварда в Бразилии.

Хоть Вальдес и не является номером один в сборной Испании, но на «мундиаль» он должен был ехать.  Серьезная травма крестообразных связок колена, помешала опытному вратарю, которую он получил в составе каталонской команды против «Сельты».

 

Снова травма связок колена, в этот раз Тео Уолкотт.  Один с нападающих сборной Англии, матчи Чемпионата Мира будет смотреть по телевизору. Тео повредил связки левого колена в кубковом матче против «Тоттенхема».

 

Молодой 20-летний левый защитник «ПСВ» и сборной Голландии Йетро Виллемс получил травму колена и пропустит ЧМ. Не смотря на свой возраст Йетро успел провести за сборную 11 матчей, с них 3 матча на ЕВРО-2012.

 

Один с лидеров франкфуртского «Айнтрахта» и сборной Швейцарии Транквилло Барнетта, получивший травму, так же не поедет на ЧМ. Полузащитник серьезно повредил мышцы задней поверхности бедра в матче 32-го тура немецкой Бундеслиги 1 против «Хоффенхайма».

 

У испанского полузащитника мюнхенской «Баварии» Тиаго Алькантара осталось мало шансов попасть на «мундиаль». В конце августа Тиаго получил серьезную травму – разрыв одной из связок ноги, после чего восстанавливался около 7-8 недель. В матче 28-го тура Чемпионата Германии Алькантара почувствовал боль в колене и был заменен. Диагноз: частичный разрыв связок колена, на восстановление потребуется 6-8 недель. Из-за этой травмы Тиаго скорее всего не поедет на ЧМ, тем более если в распоряжении Висенте дель Боске есть такие молодые полузащитники, как Коке и Иско.

 

Еще один англичанин который не поедет на ЧМ – Энди Керолл. В самом начале сезона, только залечив ногу, на первой же тренировке «Вест Хема» получает рецидив травмы, восстановление которой затянулось практически на весь сезон. Плюс еще ко всем этим травмам в матче с «Эвертоном» Энди в безобидной ситуации сумел поломать палец. 

 

Молодой нападающий итальянского «Милана» Стефан Эль-Шаарави и сборной Италии проведет ЧМ так же дома. В сентябре 2013 года Стефан повредил правое бедро и не принял участие в нескольких матчах. Восстановившись , на тренировке футболист получил новую травму – перелом четвертой плюсневой кости левой ноги. Восстановление затянулось на много больше, чем было запланировано. В 6-ом отборочном раунде Лиги Чемпионов Стефан вернулся на поле против «Аякса», где был заменен на 24-ой минуте. Он получил удар в ту область ноги, где было повреждение . В конце апреля 2014 года только приступил к тренировкам.

 

Бельгийский нападающий английской «Астон Виллы» Кристиан Бентеке, в начале апреля, на тренировке своей команды получил серьезное повреждение – разрыв ахиллово сухожилия, на восстановление которого потребуется около полу года. В результате, «Астон Вилле» в Премьер-Лиге и сборной Бельгии на Чемпионате Мира он помочь не сможет.

 

Немецкий футболист турецкого происхождения Илкай Гюндоган в этом сезоне провел лишь 1 игру в составе «Боруссии» с Дортмунда. Весь сезон Илкая мучает травма позвоночника, которую он получил еще летом 2013 года. «Боруссия» скрывала всю информацию о Илкае, именно о его травме, где он будет восстанавливаться и сколько. С марта до апреля 2014 года, Гюндоган проходил курс лечения в Крыму, решение принял сам, сделав вывод, что немецкая медицина ему не смогла помочь. О Чемпионате Мира Илкай даже не задумывается.

Пожелаем крепкого здоровья и скорейшего восстановления всем игрокам. Надеемся увидим их в составах сборных на ЕВРО-2016.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Ты попал!»
19 мая 2014, 17:21
2
Все посты