Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол в Европе/5 главных новостей о «ПСЖ»

5 главных новостей о «ПСЖ»

Новости с чемпионата Франции

Автор — gash
14 мая 2014, 18:19
2

1. «Пари Сен-Жермен» оформил четвертое чемпионство французской Лиги 1 в своей истории, при этом второй раз подряд стал сильнейшим клубом Франции. Команда на протяжении сезона была лучшая во всем: 80 забитых голов, 23 пропущенных. «ПСЖ» под руководством Лорана Блана поставила новый рекорд чемпионата Франции, набрав 86 очков за сезон.

2. Президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелаифи похвалил Блана за хорошо проведенный сезон. Команда выиграла золото в чемпионате, Кубок Франции и добралась до 1/8 финала Лиги Чемпионов, где уступила «Челси». За эти результаты руководство парижской команды наградила тренера новым контрактом. Лоран Блан продлил контракт с парижанами до лета 2016 года.

3.Великолепный нападающий «ПСЖ» и Лиги 1 Златан Ибрагимович назван лучшим игроком Чемпионата Франции сезона 2013/2014. Соперничали за это звание его одноклубник Тьяго Силва и полузащитник «Монако» Хамес Родригес. Шведский футболист это звание выигрывает уже второй год подряд. Златан в нынешнем сезоне сумел заколотить 25 мячей.

4. Человек, которого можно смело назвать ветераном французского футбола, Зумана Камара продлил контракт с «ПСЖ» до июня 2015 года. Защитник играет в клубе с 2007 года. В футболке «парижан» успел провести 214 встреч и отметится 6 мячами. Начиная с прошлого сезона место в основе потерял, но является хорошим стимулятором команды. Своим опытом делится с молодыми игроками.  

5. Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам огласил расширенный состав команды на Чемпионат Мира-2014. В него попали 3 футболиста с «Пари Сен-Жермен» - это Йоан Кабай, Блез Матюиди и Люка Динь. Вероятнее всего первые два поедут в Бразилию, Динь скорее нет, у него нет опыта выступлений на мировом уровне, за сборную провел только 1 игру.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Ты попал!»
19 мая 2014, 17:21
2
Все посты