Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/«Поспорил с тренером. Обсуждаю вещи, которые считаю неправильными». Тайсон переведен в дубль из-за отказа выйти на замену

«Поспорил с тренером. Обсуждаю вещи, которые считаю неправильными». Тайсон переведен в дубль из-за отказа выйти на замену

Новый скандал с бразильцем.

Блог — Дух часу
21 марта 2021, 11:48
26
«Поспорил с тренером. Обсуждаю вещи, которые считаю неправильными». Тайсон переведен в дубль из-за отказа выйти на замену

Новый скандал с бразильцем.

Похоже, даже у обычно спокойного Луиша Каштру лопнуло терпение – тренер «Шахтера» перевел Тайсона в дубль. Увидим ли мы еще бразильца на поле в футболке горянков – большой вопрос. 

Обо всем по порядку. 

***

• Тайсон остался на скамейке в матче Лиги Европы с «Ромой». Судя по кадрам из трансляции, это не сильно его опечалило. 

• После матча с римлянами Луиш Каштру сухо прокомментировал отсутствие Тайсона на поле. «Все, что касается дисциплинарных санкций – решается внутри команды. Почему не вышел Тайсон? Потому что вышел Коноплянка, а я не могу провести больше замен. Мы провели 5 замен, 6 не могу».

• «Шахтер» не взял Тайсона на сегодняшний матч со «Львовом». Оказалось, что бразилец переведен в дубль. 

• Дарио Срна объяснил причину такого решения: 

«Во время игры с «Ромой» Тайсон отказался от разминки и выйти на замену. После этого клуб принял решение – отправил его в дубль, теперь он тренируется там.

Это игрок, который много сделал для «Шахтера», я лично с ним много играл, дружил, но на сегодняшний день никто выше клуба не может быть. Мы – все профессионалы, должны выполнять свой контракт, уважать клуб, уважать команду. Тайсон этого не сделал, и мы приняли такое решение», – сказал хорват.

• Бразилец отреагировал молитвой – конечно же, в инстаграме. 

«Отец. Я знаю, что господь обо всем заботится. Так что, пожалуйста, научи меня уповать на тебя. Забери мои заботы, беспокойство и отчаяние. Помоги мне всегда быть сильным, чтобы побеждать. Я молюсь и благодарю тебя за все в моей жизни. Аминь», – написал он.

• Оказалось, что переведение в дубль – не единственное наказание полузащитника. По информации «Бомбардира», 33-летнего бразильца также оштрафуют более чем на половину месячной зарплаты (сообщалось, что игрок зарабатывает в донецком клубе 3 миллиона евро в год). Отмечается, что у Тайсона нет большого желания выступать за резервную команду. Возможно, он больше не сыграет в Украине.

• Бразилец дал комментарий изданию GZH. 

– Вы переведены в дубль, потому что «Шахтер» таким образом хочет заставить вас продлить контракт?

– Может быть. Не знаю, из-за этого или нет. Также я поспорил с тренером, вот что случилось. Я обсуждаю некоторые вещи, которые считаю неправильными.

– Как обстоят дела с «Интернасьоналом»?

– Мой менеджер здесь, со мной. Он видит эту ситуацию и вообще все, что происходит. Я отдал все в его руки. Мое дело – тренироваться и смотреть, чем эта ситуация закончится.

• Контракт Тайсона с «Шахтером» истекает в конце сезона. 

• В текущем сезоне статистические показатели бразильца совсем не впечатляют. Дубль в ворота «Мариуполя» и ассист в игре с «Рухом».

Фото: «Шахтер»

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты