Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Мы знаем больше половины участников плей-офф ЛЧ. Кто уже там, а кто отложил до последнего тура?

Мы знаем больше половины участников плей-офф ЛЧ. Кто уже там, а кто отложил до последнего тура?

Расклады, опять расклады.

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
3 декабря 2020, 12:12
5
Мы знаем больше половины участников плей-офф ЛЧ. Кто уже там, а кто отложил до последнего тура?

 Расклады, опять расклады. 

• После пятого тура мы уже знаем больше половины участников плей-офф – девять команд. Четверо уже забронировали себе первые места и посев при жеребьевке 1/8 финала.

• Любопытно, что единственная команда, выигравшая все матчи – «Барселона» – еще не гарантировала себе победу в группе. Потому что «Ювентус» собрал максимум во всех остальных играх, а в последнем туре едет на «Камп Ноу» с шансами отобрать первую строчку – в отличие от туринской игры, там должен быть Роналду. Мы увидим Криша против Месси в битве не только между собой, но еще и за преимущество в 1/8 финала.

• Единственная группа, где никто себе ничего не гарантировал – группа B «Шахтера». Там безумие: шансы на плей-офф есть даже у «Интера», который перед финальным туром на последнем месте. Все расклады мы разобрали здесь, а главное, что стоит выделить – гладбахской «Боруссии» единственной из четверых достаточно ничьей, остальным одно очко ничего не гарантирует.

• Вторая по набору интриг – группа с «МЮ», «ПСЖ» и «Лейпцигом», там после победы французов в Англии у трех команд по 9 очков. Чтобы выйти в плей-офф, «Манчестеру» достаточно не проиграть «РБ» (при равных очках опередят за счет личных встреч), а «ПСЖ» нужно очко с аутсайдером «Инстанбулом». Подробнее об этой группе читайте здесь.

• Точно вылетели из всех еврокубков три дебютанта – «Мидтъюлланд» (даже несмотря на первое набранное очко с «Аталантой» не уйдут с последнего места), «Ренн» и «Истанбул» – плюс «Зенит». Остальным еще есть, за что побороться в шестом туре.

Фото: REUTERS/Phil Noble

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты