Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/16-летний супергерой «Ворсклы». Вышел на 120-й и отбил три пенальти. В полуфинале Кубка🔥🔥🔥

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
25 июня 2020, 08:20
26

Невероятная развязка полуфинала Кубка Украины «Мариуполь» – «Ворскла». Основное и дополнительное время закончились вничью 1:1.

На 120-й минуте Юрий Максимов принял удивительное решение: замена вратаря Дмитрия Ризныка на 16-летнего (!!!) Павла Исенко. Это точно была домашняя заготовка. После матча тренерский штаб полтавчан подтвердил, что Исенко сказали готовиться к серии пенальти еще 2 недели назад.

Для Исенко это дебют за основную команду. Все, что про него известно, – рост 192 м. Через месяц ему исполнится 17 лет.

***

В серии пенальти Исенко отбил 3 удара:

Первый удар: Павел специально сместился в угол и заманил Дениса Кулакова – удар в свободный угол Исенко тащит.

Второй и третий удары Исенко пропустил: сначала Кащук развел мяч и вратаря по углам, выдержав паузу. На следующий удар вратарь реагировал, но не достал.

Четвертый удар: Исенко стал в центре, начал танцевать и психологически выводить соперника. Игнатенко решил исполнить Паненко, но вратарь не шелохнулся.

Пятый удар: великолепная реакция – 16-летний школьник выводит «Ворсклу» в финал.  3:2 в серии пенальти.

Дальше был Максимов, перепрыгнувший через ограду.