Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/УПЛ = ад. «Карпаты» ломают пул, топы играют в одно время, Гримм хочет в отставку

УПЛ = ад. «Карпаты» ломают пул, топы играют в одно время, Гримм хочет в отставку

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
30 июля 2019, 18:45
130
УПЛ = ад. «Карпаты» ломают пул, топы играют в одно время, Гримм хочет в отставку

😬😬😬

 

Украинский футбол не может ни дня без диких историй. В этот раз продолжаются разборки по трансляциям УПЛ и единому телепулу.

* Как сообщает «Татотаке», «Карпаты» планируют выйти из пула каналов «Футбол 1/2» Рината Ахметова. Львовяне хотят, чтобы их матчи показывал канал «2+2» Игоря Коломойского. Напомним, 50 процентов «Карпат» принадлежат именно Коломойскому. Хотя в львовском клубе нещадно критикуют олигарха, потому что он не выполняет условия по финансированию несколько лет. 

* Фактически это означает, что единый телепул, который выстрадали недавно в УПЛ, разрушен. За предложение «Футболов» проголосовали минимально необходимые 8 клубов, а теперь «Карпаты» отзывают свой голос.

* Другие отказники  «Динамо», «Днепр-1», «Заря» и «Десна» изначально категорически отказывались от трансляции домашних матчей на «Футболах». Существовал вариант, что УПЛ будет судиться с отказниками, но теперь даже это под вопросом, ведь у лиги не будет кворума по вопросу телепула. Возможно, «Футболы» теперь вообще не могут считаться официальным транслятором.

* Ситуация доходит до абсурда. Сегодняшний матчи «Десна» – «Львов» и завтрашние «Днепр-1» – «Олимпик» и «Карпаты» – «Динамо» одновременно стоят в программе сразу двух групп каналов – и «2+2», и «Футболов 1/2».

* Более того, на зрителей давно всем плевать. Три главных матча тура показывают в одно время 31 июля. 19.00: «Днепр-1» – «Олимпик» и «Александрия» – «Шахтер», 19.30: «Карпаты» – «Динамо». Посмотреть весь интересный футбол в прямом эфире просто невозможно.

* Это не первая дурацкая история с расписанием в этом практически еще не начавшемся сезоне. Первый матч тура «Ворскла» – «Заря» вообще был перенесен на воскресенье 14.00 по просьбе главного тренера гостей Виктора Скрипника. Команды играли в самую жару, чтобы тренер успел на самолет в Германию – решить вопросы с лицензией.

Смешнее всего, что в «Заре» не разобрались и раскритиковали на своем официальном сайте УПЛ за назначение такого времени начала матча. Пришлось быстро удалять.

* Похоже, разборки по трансляциям и телепулу так достали президента УПЛ Томаса Гримма, что он на грани ухода в отставку. Журналист Кирилл Крыжановский рассказал о развитии ситуации в своем телеграме:

«Сейчас ведутся консультации и переговоры. До конца недели ситуация с Гриммом и его работой в Украине прояснится окончательно. С большой долей вероятности можно утверждать, что он покинет свой пост.

На решение Гримма повлияла ситуация с «единым пулом» – сначала 4, а теперь уже 5 клубов отказались подчиниться УПЛ и заключить контракты с каналом «Футбол 1/2». 

* Все стороны пока отказываются от комментариев. Tribuna.com обращалась и в УПЛ, и на «2+2», и в «Карпаты».

Показать еще 130

Другие посты блога

Все посты