Tribuna/Футбол/Блоги/Глава 27/Состав Украины на Турцию по версии Tribuna.com

Состав Украины на Турцию по версии Tribuna.com

С Морозюком, Кривцовым и Бесединым.

Блог — Глава 27
2 сентября 2017, 08:20
45
Состав Украины на Турцию по версии Tribuna.com

С Морозюком, Кривцовым и Бесединым – Андрей Федченков выбирает и объясняет самые спорные позиции.

Николай Морозюк. Вряд ли кто-то сильно удивится выходу в старте Богдана Бутко – защитник «Шахтера» был основным в сборной в этом отборе, проведя от начала до конца все шесть матчей. Тем не менее, в текущем сезоне он не ни разу не выходил на поле, последний официальный матч Бутко провел еще в начале июня, как раз за сборную против Финляндии. Возможно, защитник «Шахтера» даже без игровой практики в обороне надежнее Морозюка, но все же логичнее выглядит выход фулбека «Динамо».

Евгений Хачериди. К дисквалификации Ракицкого очень вовремя пришлось возвращение Евгения. Хацкевич реанимировал карьеру защитника, и в сложившейся ситуации почти нет сомнений в том, что Хачериди выйдет против Турции со старта.

Сергей Кривцов. Еще одно очень сложное решение. Ордец – один из любимых игроков этого тренерского штаба, он провел 5 из 6 матчей отбора. Но травма лишила защитника места в основе «Шахтера» – Ордец только две недели назад приступил к полноценным тренировкам. Понятно, что Андрей Шевченко и его помощники лучше видят состояние футболистов, но со стороны вариант с Кривцовым кажется более надежным. Даже учитывая всю критику в адрес Сергея.

Эдуард Соболь. Два последних матча сборной в основе начинал Николай Матвиенко, но тогда – весной и в начале лета – постоянные проблемы испытывал Соболь. Защитник «Зари» то травмировался, то дисквалифицировался, и у тренерского штаба не было другого выбора. Сейчас ситуация другая – Соболь стабильно играет за «Славию», провел в Чехии уже три матча и даже забил, а значит, приехал в сборную в хорошем настроении и форме.

Руслан Ротань. Учитывая непонятную форму Зинченко и не лучший период в карьере Коваленко, можно предположить, что Шевченко сыграет по новой схеме – что-то на подобии 4-2-3-1. Если так случится, то в опорной зоне в паре со Степаненко выйдет либо Малиновский, либо Ротань. У экс-хавбека «Зари» не все хорошо в «Генке» – он почти никогда не доигрывает матчи до конца, банально уставая в середине второго тайма. Ротань же после перехода в «Славию» сразу начал играть в основе и провел в этом сезоне уже семь матчей. Рассудительность и спокойствие Руслана могут серьезно помочь Украине в контроле центра поля.

Виктор Коваленко. В основе на позиции «десятки», скорее всего, вышел бы Денис Гармаш. Хавбек в хорошем тонусе, и хоть не всегда выдерживает весь матч, достаточно универсален, чтобы выполнять на поле разные функции и в любой схеме. Впрочем, Денис не попал в окончательную заявку на игру – скорее всего, из-за недавней болезни. Вариантов остается не так уж много. Даже при всем уважении к тренировочному процессу Гвардиолы, едва ли Шевченко отдаст предпочтение Зинченко перед Коваленко, регулярно выходящему в официальных матчах.

Артем Беседин. Вместе с центрбеком главная проблема Шевченко – нападающий. В распоряжении тренера всего два страйкера –  Беседин и Кравец. Оба – запасные в «Динамо». Скорее всего, тренерский штаб будет исходить из качеств нападающих – если сборная попытается сыграть первым номером, выйдет Беседин, если на контратаках – Кравец.

Ваши версии?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

10 лучших голов года в УПЛ
26 декабря 2017, 17:54
18
Все посты