Tribuna/Футбол/Блоги/Все о футболе и не только/СК «Каховка» с победы начинает второй круг Чемпионата Украины по футболу среди аматоров

СК «Каховка» с победы начинает второй круг Чемпионата Украины по футболу среди аматоров

Футбольный клуб СК «Каховка» продолжает соревнования второго круга Чемпионата Украины по футболу среди аматоров сезона 2017/2018.

Автор — Oleh Tereshchenko
15 апреля 2018, 12:55
СК «Каховка»  с победы начинает второй круг Чемпионата Украины по футболу среди аматоров

14 апреля на стадионе «Олимпийский» каховчане принимали команду ФК «Горняк» (Кривой Рог).

В первом круге турнира, красно-белые были повержены криворожанами со счетом 5:1, поэтому воплотить в реальность желание реабилитироваться за поражение и порадовать своей красивой игрой тысячи зрителей у подопечных Дмитрия Кузнецова вышло на все сто.

Уже на 4 минуте встречи футболистам СК «Каховка» удалось забить быстрый гол. Мяч на свой счет записал Сергей Козаченко. Еще через пять минут Сергей мог оформить дубль, но увы, при выходе один на один с вратарем гостей ударил мимо ворот.

Стоит отметить активность обоих фланговых атакующих полузащитников СК «Каховка» Бориса Остапенка и Павла Похитайла, которые на протяжении всей игры создавали постоянное напряжение у ворот ФК «Горняк».

На 30 минуте матча, после грубой ошибки вратаря каховчан, гости с пенальти сравнивают счет - 1:1. Стоит отметить, что это была единственная ошибка голкипера СК «Каховка» Дениса Завгороднего. В дальнейшем страж ворот каховчан играл надежно и в некоторых моментах, совершив пару красивых сэйвов, реабилитировался перед зрителями за пропущенный гол

Далее, игра выровнялась и периодами более активнее у чужих ворот смотрелись криворожане. Но, под занавес первого тайма, лидер СК «Каховка» Иван Тимофеев, получив передачу от Николая Стеценко, поочередно обыграв защитника и вратаря гостей, выводит красно-белых вперед - 2:1.

Во втором тайме первые пятнадцать минут футболисты ФК «Горняк» полностью прижали каховчан к воротам, не давая тем выйти за пределы своей половины. Но, отбившись и выдержав натиск, подопечные Дмитрия Кузнецова выровняли ситуацию на поле. А на 72 минуте встречи провели голевую контратаку. Иван Тимофеев, вместе с Борисом Остапенко и Русланом Марцинюком разыграли великолепную трехходовку, которую точным ударом завершил Руслан.

Итог встречи - 3:1 в пользу каховчан