Tribuna/Футбол/Блоги/The South Got Somethin' To Say/«Атланта» проехалась по «Динамо»

«Атланта» проехалась по «Динамо»

Матч между «Атлантой Юнайтед» и командой из Хьюстона был отложен из-за непогоды почти на час, но Мигель Альмирон сделал всё возможное, чтобы ожидание того стоило. 23-летний полузащитник из Парагвая отметился в воротах «Динамо» трижды и, вместе с Джулианом Гресселом, принес своей команде уверенную победу 4-1 - первую за четыре матча.

Автор — American Outlaw
21 мая 2017, 17:26

Матч между «Атлантой Юнайтед» и коллективом из Хьюстона был отложен из-за непогоды почти на час, но Мигель Альмирон сделал всё возможное, чтобы ожидание того стоило. 23-летний полузащитник из Парагвая отметился в воротах «Динамо» трижды и, вместе с Джулианом Гресселом, принес своей команде уверенную победу 4-1 - первую за четыре матча.

На протяжении первой трети поединка ни у одного из голкиперов не было много работы. Хотя, на 28-й минуте Бонек Гарсия исполнил штрафной удар, который не создал проблем для Алека Канна. Зато уже через 2 минуты Ямиль Асад перед чужой штрафной выиграл мяч для Мигеля Альмирона, который и забил свой первый гол вечера.

Второй гол парагвайца, на 42-й минуте, был ещё краше первого. Как он случился, поняли не все. Просто смотрите.

В начале 2-го тайма градус продолжал накаляться. Херардо Мартино не понравилось, что арбитр не увидел фола в падении Тито Вияльбы и он, в разочаровании, выбил мяч обратно на поле. За что и был сослан за его пределы.

«Не думаю, что я обязательно заслуживал удаления. Мяч прилетел в техническую зону и я просто ударил его», - сказал Мартино на пресс-конференции.

Нормально так ударил, коуч :)

Далее посыпались замены от «Хьюстона», которые надеялись исправить ситуацию. Но на 76-й минуте Джулиан Грессел укрепил преимущество «Атланты», забив гол во втором матче подряд. В матче, который он снова начал на правом фланге. Стоит также отдать должное Эктору Вияльбе, который выборол этот мяч для немецкого полузащитника.

«Мяч попал мне в ноги, а затем оказался позади. Я действительно не имел понятия, что происходило у меня за спиной, пока не увидел его снова», - говорит Джулиан.

Некоторое время спустя на Вияльбе сфолили в штрафной и «Атланте» выпал шанс пробить пенальти впервые в своей истории. Ответственность легла на Мигеля Альмирона и он справился. Мигель стал вторым автором хет-трика в составе «Атланты» - после Йосефа Мартинеса. А ещё, футболист сполна реабилитировался за свою нерешительность в предыдущей игре и выполнил указание тренера чаще бить по воротам. Вчера у него всё получилось.

Реализованное гостями пенальти на последних минутах стало лишь сноской в отличном матче, который провёл и наш голкипер Алек Канн.

Уже на следующей неделе у «Юнайтед» будет возможность взять реванш у «Нью-Йорк Сити ФК» - единственной команды, которой, по мнению Херардо Мартино, удалось переиграть «Атланту» по всем компонентам.

Кстати, игра против «Динамо» ознаменовалась ещё одним приятным событием. За команду наконец-таки дебютировал 16-летний Эндрю Карлтон, выйдя на замену на 86-й минуте.