Tribuna/Футбол/Блоги/This Sporting Life/Аарон Рэмзи ответил своим критикам забив победный гол в ворота Дортмунда

Аарон Рэмзи ответил своим критикам забив победный гол в ворота Дортмунда

В новом сезоне Аарон посрамил всех горе-аналитиков своей игрой и показателями. Для футболиста амплуа Рэмзи двенадцать голов в семнадцати официальных поединках – результат феноменальный, тем более учитывая возраст британца и то, что ему пришлось пережить несколько лет назад

Блог — This Sporting Life
Автор — almaz_10
7 ноября 2013, 20:50

Аарон Рэмзи ответил своим критикам  забив жизненно важный гол в ворота Дортмунда в ночь на среду

Тяжелые времена:  Реакция Рэмзи после упущенного шанса забить Олимпиакосу в 2009-м году

Миг победы: АаронРэмзи (справа) и Месут Озил празднуют гол валлийца

Подавляющее большинство причастных, и не очень, к английской Премьер-Лиге, подвергали Рэмзи огульной критике и позволяли себе колкие высказывания в сторону менеджера «Арсенала» Арсена Венгера, который, дескать, неоправданно ставит валлийца в состав, выписав ему серьезный кредит доверия.

  

Заткнись Пирс: Рэмзи стал главным человеком "Арсенала" в этом сезоне

        

В столице Англии, Аарон появился в возрасте 17-ти лет – тогда за футболиста «Кардифф Сити» «пушкари» выложили порядка пяти миллионов фунтов, перегнав «Манчестер Юнайтед», который также гнался за его подписью

Отметим, что уже тогда, тренер юношеской сборной Уэльса Джон Тошак отмечал небывалую работоспособность паренька, вкупе с его потрясающей разносторонностью и универсальностью – в те годы Рэмзи мог сыграть, как под нападающим, так и в центре полузащиты, так и на фланге.

13-го августа 2008-го года валлиец дебютировал за красно-белых – это был гостевой поединок в Лиге чемпионов против «Твенте», причем мсье Арсен доверил Аарону место в основе, ввиду отсутствия одного из харизматичнейших игроков того времени Сеска Фабрегаса.

Месяц спустя он принял участие в победе 4-0 над «Блекберном» в Кубке Лиги, выйдя на замену вместо Эбуэ, а в следующем раунде отдал две голевые передачи в матче с «Шеффилд Юнайтед». Несомненно, его выступления дали ему импульс, и уже скоро он забил свой первый гол за клуб, который пришелся на выездной матч группового этапа Лиги Чемпионов против «Фенербахче», оформив окончательный счет 5:2 в пользу англичан.

В июле 2009-го Рэмси подписал долгосрочный контракт с клубом, и его восхождение продолжилось на старте сезона 2009/10. Он забил свой первый гол в Премьер-Лиге 22-го августа, когда хладнокровно вогнал точнехонько в угол проникающий пас от Ван Перси в победном матче с «Портсмутом», закончившимся со счетом 4-1.

Валлиец продолжал неизменно прогрессировать и отмечаться результативными ударами в ворота соперников «канониров», застолбив за собой место в обойме «Арсенала». А ведь тогда Рэмси было всего 19, отсюда и столь трагично то, что с ним произошло в феврале 2010-го в игре со «Сток Сити».

В середине второго тайма Аарон получил ужасающую травму, после которой многие уже не могут вернуться на былой уровень, а то и вовсе заканчивают карьеру. Плохо обработав мяч, Райан Шоукросс устремился на встречу нашему герою, тогда как Рэмзи хотел быть на мяче первым. Столкновение было очень сильным, в результате чего Аарон остался на земле, корчась от боли, а его малоберцовая и большеберцовая кости были сломаны, являя собой зрелище, мягко говоря, не из приятных.

Шоукросс был немедленно изгнан с поля, и он покинул поле в слезах, тогда как Фабрегас и Вермален застыли в состоянии шока и ужаса. Для валлийского хавбека тот сезон был закончен и, казалось, что это конец, домоклов меч, который обрубил все надежды юного британца на большое будущее в одном из грандов английского и европейского футбола.

Однако, именно вера в игрока со стороны Венгера и невероятная целеустремленность, воля и выдержка самого Рэмзи, помогли футболисту встать на ноги и продолжить поступательный путь к вершинам.

 Аарон Рэмзи празднует второй гол "Арсенала" в матче с "Ливерпулем"

В межсезонье игроку был предложен новый контракт, чтобы продемонстрировать благородство и веру в британца, и в октябре 2010-го года он, наконец, вернулся к тренировкам.

Вскоре последовало первое после травмы появление в матче резерва против «Вулвз» в ноябре, а затем он ушел в краткосрочную аренду в «Ноттингем Форест», чтобы набрать форму.

Аарон вышел на поле пять раз перед тем, как воссоединиться с «Арсеналом» в январе 2011-го, но вскоре вновь отправился в аренду, на этот раз за границу в свой бывший клуб «Кардифф».

Тот непродолжительный период, который, без сомнений, можно назвать продуктивным, он сыграл пять полных матчей и забил первый после травмы гол в домашнем матче против «Лестера». «Кардифф» хотел продлить его аренду до конца сезона, но «Арсенал» им в этом отказал. Рэмзи доказал, что он был готов вернуться, и впервые в сезоне вышел в старте на матч Премьер-Лиги против «ВБА».

    Арсен Венгер: "Я впечатлен тем, с какой концентрацией мои игроки провели этот матч. Команда находилась под постоянным давлением с первой до последней минуты"

  С подписанием Озила, возвращением в Лондон неуступчивого в отборе Матье Фламини, сохранившими прекрасную форму Уолкоттом и Касорлой, а также преображением Оливье Жиру, который своей игрой уже неоднократно посрамил критиков, «Арсенал» снова может рассчитывать на решение самых высоких задач в национальном первенстве, и Рэмзи в этой колоде не станет лишним.

Аарон – это наглядный пример того, как уверенность может все изменить, как несломленная воля может служить главным мотором прогресса, инструментом в реализации своей мечты. Фанатам «красно-белых» же остается надеяться, что восхождение нового «валлийского волшебника», будет идти в ногу с восхождением их любимого клуба, который намерен повторить успехи той замечательной команды, в которой солировал Тьерри Анри и компания. Все в нашей жизни циклично, и, возможно, именно сейчас наступает момент для решающего рывка.

 А Пирсу Моргану пришлось извиниться за то свое высказывание:

   dailymail.co.uk, footballhd.ru

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты