Tribuna/Футбол/Блоги/Бело-синий Киев/Туман в УПЛ

Туман в УПЛ

Новые назначения, новички лиги и старт сезона.

11 июля 2019, 16:49
6
Туман в УПЛ

В преддверии начала 29-го чемпионата и предшествующего ему поединка между Динамо и Шахтером в Одессе, рискну предположить распределение сил в итоговой таблице. Конечно же, исходя из кадровых престановок, трансферной политики, новостей из тренировочных лагерей команд и своих симпатий. Поехали...

12. Колос (Ковалевка)

Подопечным Руслана Костышина для сохранения прописки попросту нехватит опыта и определенного класса исполнителей. Ведь согласитесь, нынешнее усиление поклонникам команды из киевской области особого оптимизма не добавляет. Хотя бы в отличии от другого новичка элиты, несмотря на то, что задачи Колоса и Днепра-1 будут существенно отличаться.

11. Олимпик (Донецк)

Команде Гельзина побороться за нечто большее помешают околофутбольные течения, а также, приглашение непонятных наставников и, в первую очередь, кадровый потенциал команды. Плюс ко всему, еще непонятно как разрешится ситуация вокруг донецкого клуба и УАФ.

10. Ворскла (Полтава)

Здесь в первую очередь, как по мне, намечается слабый подбор игроков.Ведущих исполнителей отпустили, а на их место никого толком пока не приобрели. Так или иначе, громких результатов от полтавчан в нынешнем сезоне ждать не стоит.

9. Львов

Даже новое нашествие "второсортных" бразильцев вряд ли позволит надеяться на повторение прошлогоднего результата.

8.Десна (Чернигов)

Считаю уровень чемпионата, в плане сил и возможностей команд, поднимется (по сравнению с прошлым сезоном). Скорее всего эти факторы и не позволят Чернигову побороться за первую шестерку, даже ввиду сохранения прошлогоднего состава(за исключением Безбородько, пополнившего Александрию).

7. Карпаты (Львов)

Даже отсутствие, уже ставшего привичным, наплыва сомнительного уровня легионеров (тут львовские команды похожи, правда?), думаю, не позволит "львам" выиграть борьбу за топ-6. Придется довольствоваться плей-офф за Лигу Европы.

6. Днепр-1

По составу и по кадровым усилениям нынешним летом, шанс замахнуться на еврокубки у команды Дмитрия Михайленко безусловно есть. Однако опыта выступлений на должном уровне может не хватить. Это касается как молодых исполнителей (Супряга и Булеца и др.), так и команды в целом. Как итог - команда будет темной лошадкой, которая должна выстрелить. Уж очень много авансов выдают Михайленку и его команде.

5. Заря (Луганск)

Почему-то неверится в какой-то особый успех команды Виктора Скрипника в предстоящем сезоне. Тем более, практически без усиления. В любом случае наблюдать за луганчанами будет интересно.

4. Мариуполь

Привычные массовые миграции молодежи Шахтера в команду Бабича, считаю, дадут Мариуполю возможность повторить результат прошлого сезона. На большее претендовать точно не приходится.

3. Александрия

Кажется, команда Владимира Шарана способна достойно выступить в групповом этапе Лиги Европы, а также завоевать бронзу второй раз подряд. На это указывает точечное усиление определенных позиций и отличный футбол демонстрируемый на сборах. С другой стороный про рождение "третьей силы" говорить пока очень рано.

2. Шахтер (Донецк)

Инертность на трансферном рынке и назначение откровенно слабого наставника, который снова пытается на сборах перестроить схему горняков. Это те факторы, которые поспособствуют падению уровня футбола, показываемого донецкой командой. Отсюда и шанс для Динамо.

1. Динамо (Киев)

В Киеве заждались чемпионства и новый сезон это отличный шанс. Проблем должно быть меньше, чем у переживающего смену тренера Шахтере. Поэтому избежав длительных травм игроков основной обоймы, нынешний подбор игроков способен вернуть золотые медали в Киев.

Ну и подводя итог стоит отметить, что в любом случае нас ожидает интереснейший сезон, стартующий уже совсем скоро матчем за Суперкубок. В Одессе увидим как подготовились флагманы украинского футбола к сезону.

До закрытия трансферного окна еще достаточно времени и вполне возможно мы увидим еще несколько интересных преходов, и конечно, не забываем болеть за наши клубы на евроарене.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов