Tribuna/Футбол/Блоги/31 СЕКТОР/«Ингулец» дал серьёзный щелчок по амбициям «Динамо». Какие выводы нужно сделать после матча?

«Ингулец» дал серьёзный щелчок по амбициям «Динамо». Какие выводы нужно сделать после матча?

Киевляне впервые в этом сезоне потеряли очки.

Блог — 31 СЕКТОР
19 августа 2021, 09:47
14
«Ингулец» дал серьёзный щелчок по амбициям «Динамо». Какие выводы нужно сделать после матча?

Киевляне впервые в этом сезоне потеряли очки.

***

Вывод №1: недооценка — страшная штука

Номинальные гости не настроились на эту игру. Вот и весь анализ данного поединка. Конечно, его можно рассматривать под разными углами, но так играть на своём стадионе и при своих болельщиков — плевок в душу каждому. Всё что требуется от «Динамо» — обеспечение безопасного результата как можно быстрее. Этого сделать не вышло.

Динамовцы в первом тайме вяло перекатывали мяч, а про высокий темп забыли и вовсё. «Ингульцу» это было на руку. Их соперники играли для них в удобный футбол по стилю. Команда из Петрового поставила автопарк у ворот в виде 10 защитников в штрафной площадке Шуста и, в конечном итоге, выстояла. Взяла очки.

Прежде всего, виновато в таком результате только один коллектив — «Динамо». Команда не сыграла должным образом со стартовых минут, за что была наказана. Будет уроком в последующих играх.

Вывод №2: большинство игроков не вошло в игру с первых минут

Николай Шапаренко, Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков.. И так можно продолжать. Эти игроки сыграли далеко не лучший матч. К тому же, их подвела не только реализация моментов, но и ответственность. Именно эти футболисты должны задавать темп игре «Динамо». Во вчерашнем матче, это всё напоминало больше сонное царство.

Почему их не поменяли сразу же после перерыва? Здесь всё логично. На скамейке не было тренера. Когда смотришь по телевизору, ощущения другие. Ты не можешь чувствовать игру, поэтому везению «Ингульца» не было предела. Звёзды для них сошлись невероятно удачно.

Вышедшие на замену Родригес, Вербич, Шепелев и Кендзьора попытались освежить игру. Им не хватило времени. Почему? Да очень просто: всё игровое время «Динамо» слило в первом тайме вялым катанием мяча.

Вывод №3: а нужен ли нам VAR? Как это будет оправдывать Луччи?

Под конец игры в борьбе Родригеса потянули за его дреды. Эксперты, которые кричат про единый пул, подметили очень важную фразу: «..если бы он был лысым, пенальти нет». Это невероятная аналитика заставила меня написать своё мнение по этому поводу.

Монзуль не ошиблась. Ей не подсказал Бойко, который во время Евро 2020 успешно отработал на всем известном телеканале. Почему он этого не сделал? Не посчитал нужным. Видимо, такие одиннадцатиметровые ставятся на усмотрение арбитра.

Как этот весь цирк будет оправдывать Луччи — непонятно. У нас в СМИ рассказывают что кому-то не ставят пенальти, так вот получите и распишитесь. Давление перешло на «Динамо»? Повторюсь: на мой взгляд, это пенальти, так как на Родригесе чистый фол. К тому же, после пенальти за неспортивное поведение (пинок по игроку) должна быть показана красная карточку игроку в белом. Жерсон поступил неправильно, эмоционально.

Вывод по этому эпизоду прост: пенальти и красная Родригесу. Поступили иначе. Это результативная ошибка в пользу соперника. Я на такое уже давно стараюсь внимания не обращать, так как вижу подобные моменты каждый сезон по очень много раз. Дело в том, что даже VAR — не панацея.

Какой урок, бело-синие, могут вынести из этого матча: играть в футбол с первых минут. Это логично и просто. Никому не нужны финты, перекаты мяча с ногу на ногу, если футболист за матч отдал 3/4 неточных передачи. При этом он ключевой игрок. Никому не нужны обманные движения Бущана в своей штрафной, если ты пропускаешь в ближний угол. И так далее.

Прежде всего, нужно играть на результат. Побыстрее его сделать, как это было в матчах с: Вересом и Минаем. Дальше играть в своё удовольствие уже. С одной стороны: ничего страшного не произошло. Прошлый чемпионат начинался в подобном стиле, киевляне за стартовых пять туров потеряли очки дважды. Поэтому огромной критики команда ещё не заслужила.

В этом поражении виноваты только футболисты «Динамо». Они могут делать виноватыми исключительно себя. И за этот результат должны нести ответственность. Впереди ещё весь чемпионат и кто знает как аукнется эта потеря очков. Поэтому нужно играть как весной в прошлом сезоне: ярко, на результат и с повышенной самоотдачей.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты