Tribuna/Футбол/Блоги/31 СЕКТОР/Шевченко провалил психологическую работу со сборной. Этим удачно воспользовался Казахстан

Шевченко провалил психологическую работу со сборной. Этим удачно воспользовался Казахстан

Недонастрой и психология помешали сборной Украины добыть победу с Казахстаном

Блог — 31 СЕКТОР
1 апреля 2021, 10:57
1
Шевченко провалил психологическую работу со сборной. Этим удачно воспользовался Казахстан

Складывается ощущение, что если у нашей сборной всё идёт не по сценарию главного тренера, то надо ждать отрицательного результата.

В матче с Францией мы по-настоящему имели один момент и использовали его. С финнами мы больше кружили у ворот и не понимали как правильно выйти на ударную позицию. Во вчерашней игре против сборной Казахстана мы создали много моментов, но не распорядились ими как следует.

Когда на футболисте лежит груз ответственности. Когда ничего не получается, хотя ты пытаешься один, второй, третий раз - на первый план выходят психологические аспекты. И в этом компоненте Шевченко проиграл предыдущие два матча. Некоторые игроки вдруг перестали в себя верить и иногда, то перетягивают на себя одеяло, то видят партнёра там, где его нет.

Настрой на игру - важный элемент современного футбола. Без настроя у тебя не будет ничего получатся. Сборная Казахстана вытерпела, выждала свой момент и реализовала его. При чём очень мастерским ударом. Мы же, в свою очередь, после забитого мяча снизили к себе требования. Можно даже сказать, что украинцы расслабились и виноваты сами в таком результате.

Напомню, что в матчах отбора к ЧМ-2022 при равенстве очков в борьбе с любой командой за строчку повыше в группе большую роль играет разница забитых и пропущенных мячей. После гола Яремчука, многие фанаты наблюдали игру двух футболистов, которые забили на всю команду. Малиновский и Зинченко лидеры нынешней национальной команды, но иногда они просто игнорировали остальных партнёров.

Помимо того, что мы не взяли свои три пункта, мы ещё и провали матч, в котором надо было забивать как можно больше. Мы не закрыли игру в первом тайме, за что и поплатились. После гола казахов, у нас на поле были нервы, крики, судороги. Многие вспомнят момент Зубкова, но это такой уровень футболиста. Что с него взять? Шевченко ошибся в выборе многих футболистов на этот цикл отбора ЧМ-2022.

Важно понимать, что эксперименты Шевченко не от хорошей жизни. У нас есть травмированные футболисты, есть которые попросту не готовы. Но для этого всего придумали товарищеские матч и Лигу Наций. Почему это происходит в официальных игр, у меня объяснения нет.

С такой игрой тренерскому штабу надо понимать, что мы не только можём не доехать до Катара, но и быстро уехать с Чемпионата Европы. Для Шевченко - это важный турнир, но не менее важен и отбор, который сейчас тратиться на эксперименты и амбиции главного тренера.

До Евро-2020(1) осталось чуть-чуть времени и уже сейчас надо определятся с заявочным листом на европейский форум. Как по мне, из этого состава, который мы лицезрели в марте пару игроков точно не должны ехать защищать интересы сборной на ЧЕ. Решение за главным тренером, если для него в приоритете вызвать сидящего на лавке в европейском клубе Михайличенко, а не игрока в тонуса из «Зари» или «Десны», или же одного из лидеров «Динамо», то это ещё больнее может ударить по нашему коллективу.

Во всяком случае, вся ответственность лежит не только на тренерах, но и на самих игроках. Нужно переосмыслить почему произошло такое транжирство моментов? Не хватка мастерства? Нервы и психология? Как по мне, это больше третий вариант. Игроков не настроили нужным образом и после первого забитого гола они подумали что расправятся с казахами на одной ноге, но не тут то было.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты